Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как справиться с паническими атаками??? (Возможно ли полное излечение?)
Как справиться с паническими атаками???
VedunyaДата: Пятница, 19.11.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Vedunya
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Наира Михайловна.Мне 41 год.Начну буквально с самого начала, правда не знаю насколько это важно... примерно 2,5 месяца назад я сидела на довольно жесткой диете неделю + ходила в бассейн(проблемы со спиной),а затем переболела гриппом довольно долго и вот на фоне общего ослабления организма начали проявляться тошнота, запоры, головные боли(сдавливание в висках), но в довольно терпимой форме и я думала пройдет само...А 1,5 месяца назад мы с мужем были в супермаркете и вдруг мне стало плохо(сдавило сильно виски,ослабли ноги,зашумело в ушах и звуки стали как бы удаляться,стало нечем дышать, сердце колотилось в горле и было ощущение, что я сейчас грохнусь в обморок.Муж вывел меня на улицу и я пыталась наладить дыхание, но было панически страшно и еще было ощущение какой-то нереальности,сначала стало очень жарко и я за секунду вспотела, зато потом трясло от холода(или от страха...)Добрались до дома своими силами и вызвали скорую. Врачи поставили укол и сказали,что это панические атаки и теперь до конца жизни так и будет!!!
Через два дня пришлось вызывать вторую скорую и меня увезли в неотложную хирургию(после приступа началась очень сильная тошнота,боли в верхней части желудка вплоть до рвоты)пролежала неделю,за это время мне сделали кучу анализов, но все казалось в норме и врачи сказали что это я все сама себе придумываю от нечего делать, а мне становилось все хуже, как только я думала что сейчас накатит приступ, он тут же начинался и я стала бояться этих мыслей..но получалось,что я только об этом и думала. Муж забрал меня из больницы и мы самостоятельно пытались поставить диагноз используя интернет. Затем случайно выщли на сайт одной нашей клиники и там мне поставили диагноз:ВСД,панические атаки и тревожное расстройство. Почти месяц пью афабазол,фенибуд и вальдоксан. вроде стало немного полегче, но в последние два дня опять стала охватывать сильная тревога и страх, что это, таблетки не помогают или просто это временно? Стало казаться ,что это никогда не кончиться и я просто сойду с ума или умру, ничего не хочется,какая то тоска и безысходность. Как с этим справляться самой помимо таблеток??? Наверное есть какие то техники?? Просто психотерапевта мы уже не потянем и так потратили все сбережения пока бегали по врачам.И еще вопрос:Неужели права та врач со скорой, которая сказала что это заболевание не лечится??????
Простите пожалуйста за пространность, хотела чтобы было понятнее...
Заранее спасибо.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:58 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Глупости, конечно. Панические атаки лечатся. И тут нужна психотерапия плюс медикаметозное лечение.Способов лечения -много, какой то вам подойдет: это и НЛП, и ДПДГ, и другие. Просто у вас закрепился условный рефлекс и как вы только прикасаетесь мыслью к воспоминанию - срабатывает реакция. Одна мысль-как бы это не повторилось - достаточна для этого рефлекса. Ищите психотерапевта.
 
VedunyaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:34 | Сообщение # 3
Vedunya
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Большое спасибо за ответ. Я понимаю, что без помощи психотерапевта не справиться,но пока пытаемся накопить хоть немного денег на сеансы я нашла книги Курпатова по ВСД и паническим атакам.Пытаюсь следовать его рекомендациям,получается,но к сожалению не вегда....Безусловный рефлекс - сильная штука sad
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:17 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
могу вас немного прибодрить - у тех, у кого быстро образуются условные рефлексы, также быстро могут и разрушаться...
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как справиться с паническими атаками??? (Возможно ли полное излечение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь