Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мучает неуправляемый страх и паника перед тошнотой и рвотой.
Мучает неуправляемый страх и паника перед тошнотой и рвотой.
настикаДата: Пятница, 17.12.2010, 12:27 | Сообщение # 1
настика
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Наира Михайловна.Мне очень нужна ваша помощь.Мне 20 лет и я испытываю жуткий неуправляемый страх перед рвотой.Все началось в 9 лет,мой брат тогда отравился и его рвало,я почему-то очень сильно тогда испугалась.Ни с того ни с сего меня охватила жуткая паника и меня тоже начало рвать.После этого меня тошнило каждый день по ночам,я просыпалась от сильного страха,бежала к маме и она брала меня спать к себе в постель.Года через 2 эти приступы прекратились,но страх до сих пор остался,когда меня тошнит,я жутко нервничаю,плачу,меня трясет от страха,у меня жуткая паника!Хоть я и понимаю,что нет ничего страшного в том,что меня вырвет,страх всегда берет надо мной верх.К тому же меня охватывает паника,если кого-то рвет и я это вижу.Психологов у нас по-близости нет,поэтому мне не к кому обратиться за помощью.Я бы хотела навсегда избавиться от этого страха,с этим невозможно жить,мне кажется иногда,что я с ума скоро сойду,пью успокоительные таблетки.Помогите мне,пожалуйста,научиться контролировать свои эмоции во время этих приступов страха!Как мне с ним справиться?Никто меня не понимает,всем это кажется такими пустяками!А я вот думаю,как же я буду тогда рожать,если всех беременных тошнит?А если мой ребенок отравится и его будет рвать,что тогда я буду делать,плакать и паниковать?
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 17.12.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Настя, с психологом надо проработать(переработать тот первый инцидент) и, возможно, краски его поблекнут. Поищите специалиста по НЛП или ДПДГ в своем городе. Можно попробовать эту работу сделать по скайпу, но не могу дать гарантий. Меня нет реально рядом с тобой.
 
настикаДата: Пятница, 17.12.2010, 16:41 | Сообщение # 3
настика
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо вам большое за ответ! Я постараюсь найти психолога,но у меня возникает вопрос,не слишком ли поздно я обратилась за помощью?Есть ли шанс избавиться от этого страха полностью?Ведь так много времени уже прошло,и порой кажется,что страх уже не уйдет.Но я очень хочу быть здоровой,а ведь это главное.Желание избавиться от этого нездорового страха огромное!И еще вопрос,можете ли вы мне посоветовать какую-нибудь литературу,которая могла бы мне помочь в преодолении страхов и паники?

Добавлено (17.12.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Спасибо вам большое за ответ! Я постараюсь найти психолога,но у меня возникает вопрос,не слишком ли поздно я обратилась за помощью?Есть ли шанс избавиться от этого страха полностью?Ведь так много времени уже прошло,и порой кажется,что страх уже не уйдет.Но я очень хочу быть здоровой,а ведь это главное.Желание избавиться от этого нездорового страха огромное!И еще вопрос,можете ли вы мне посоветовать какую-нибудь литературу,которая могла бы мне помочь в преодолении страхов и паники?

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:53 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
здравствуй! Тут нужна не литература, а техника, проводимая кем-то. Чем больше ты фиксируешься на этом, тем больше энергии в этой проблеме.
 
настикаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 03:57 | Сообщение # 5
настика
Пользователь

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,наконец-то я нашла время снова вам написать.На самом деле я итак стараюсь не зацикливаться на данной проблеме,но когда становится плохо(к сожалению,я имею проблемы с желудком),страх дает о себе знать.Хотя некоторые усилия я все же прикладываю к тому,чтоб уменьшить свой страх-убеждаю себя,что станет легче,что это абсолютно нормально,что это не смертельно и даже не больно.Отчасти помогает конечно,но не так эффективно,раз страх возвращается.Психологов в нашем городе нет,именно поэтому я пишу в надежде хоть на малейшую психологическую помощь от вас.Хотя понимаю,конечно,что вам нужно лично со мной пообщаться,чтоб понять суть проблемы.Но может хоть что-то мы с вами сможем сделать?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:05 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Выходи в скайп, попробую поработать с ДПДГ по скайпу. Эта техника занимает часа полтора-два. После первого февраля буду доступна. Если надумаешь, запишись на скайп-консультацию.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мучает неуправляемый страх и паника перед тошнотой и рвотой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь