Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ревность и постоянный контроль
Ревность и постоянный контроль
ПростоКатяДата: Суббота, 25.12.2010, 19:54 | Сообщение # 1
ПростоКатя
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Очень прошу вашей помощи! В нашей семье сложилась тяжелая ситуация!
Муж ревнует меня, ноне к мужчинам.а родным и друзьям. Вместе мы2,5 года. Раньщше он ревновал меня к моим подругам, мне конечно было тяжело, но я отказалась от общения. семь месяцев назад я родила ребенка, соответственно стали постоянно приезжать бабушки и дедушки.муж беснует его бесит что я с ними много общаюсь. отдать ребенка на день к бабушке - подвиг. ответ один. это мой ребенок. я для него главный и т.д. контроль касается всего. вечные коментарии по поводу интересов, вкуса и т.д. яна гране развода. извините за опечатки . на руках вертиться реюбенок.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 05.01.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, у вашего мужа есть проблема с ощущением своей ценности. Для него ощущать себя мужчиной, первым, главным - самое важное. Но это его личные проблемы, возможно, имеющие основания в прошлом. По сути, по его мнению,- ваше "предназначение" в браке с ним- подчеркивать ценность его мнения, его решений, всегда и во всем ему подчиняться. Таким образом, вы возможно, сможете решить его "проблемы" и комплексы. Но никаким образом не решите свои. Ведь у вас потребности, наверное, другие. И тут вам решать, готовы ли вы наступать на свои потребности ради потребностей другого: отказаться от общения с близкими, подругами, и т.д.Может быть не отказаться, а уменьшить.. Вы немного сможете смягчать эту его "болезнь", излишне акцентируяо, что он для вас важен, ценен, и вы без него ничего бы не смогли бы.. Но нисколько не приуменьшая его роль в воспитании, и его ценность - дадите ему немного отдохнуть, отправив ребенка к бабушке.. Попробуйте, вот так, мягко и любя..его "слабость"подчеркнуть его силу...
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Ревность и постоянный контроль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь