Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я так запуталась...... (жизнь.....)
Я так запуталась......
Nata77Дата: Четверг, 03.02.2011, 14:29 | Сообщение # 1
Nata77
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!И даже незнаю с чего начать....
Моя жизнь,она сложна...и понимаю что усложнила её сама.
Была семья,муж,дочь,семейная 15-няя жизнь.И всё было бы хорошо,если бы не появился он...женатый другой....и я впустила его в душу. 7 лет встреч,чувства,эмоции...И вот его жена встретила тоже человека,он об этом узнал и выгнал её,и она ушла зная о том,что у её мужа есть я ,обвиняя меня,и обзывая по всякому.И они развелись.А он,он привёл меня в свой дом....Моя дочь,она со мной не пошла,осталась с папой,и меня возненавидела.Прошло 4 месяца как я живу с этим человеком,но меня тянет домой,к ребенку к мужу.И муж готов меня простить.Вот только я незнаю как сказать что я ухожу.Вижу что тот человек с которым я живу он любит меня,он трепетно ко мне относится.По пятницам к нам приезжает его дочка,которой 6 лет.А у меня душа плачет,внутри всё разрывается от того что я скучаю по своей дочере,которой 15лет. Что делать??? Вижу что любит....но я не могу,я хочу обратно...как сказать,чтобы нанести меньшую травму.Его бывшая жена живёт на съемной квартире,а ребенку в этом году идти в школу....Его ребенок всегда рассказывает о маме ( о жене).От нас отвернулись мои родственники его родственники. И его жена,она обвиняет меня в том что я разбила их семью. И в ноябре 2010, я разбила его машину....попала в жуткую аварию.Сейчас он ездит на моей машине.Я готова ему её отдать....Только как сказать.Так запуталась....что дальше некуда просто.И самое главное что он мне тоже не безразличен,но мой муж он мне роднее,ближе как то....и я не вижу себя в чужом доме..

[b]Добавлено[/b] (03.02.2011, 12:28)
---------------------------------------------

Добавлено (03.02.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Бывает сижу и думаю и пытаюсь понять почему я к нему ушла...
Мой муж, он хороший спокойный человек,может даже очень спокойный ....
А тот человек (извините я не буду называть его имени)он властный...
Тогда когда мы были в своих семьях мне хотелось чтобы мной покомандывали,что то за меня решили...Видимо тогда я устала решать сё сама.А теперь - я стала бояться этого человека.
Пробовала уходить,он начинал пить,и обвинять меня в том что я разбила его семью,что я ничтожество,что я тварь....и мог себе позволить меня ударить.Бил рамки с фотографиями,швырял меня в сторону двери.А тогда когда я уходила всетаки, начинал мне звонить,и спрашивать когда я вернусь....Потом дня два ему нужно было прийти в себя после алкоголя.И начинались походы на работу,и разговоры о том,как он сильно меня любит,и что в ближайшие пару лет не сможет меня забыть и разлюбить.И делал он это с таким жалким лицом,что мне становилось его жалко и я возвращалась обратно.И сама себе задавала вопрос " а зачем ты туда возвращаешся,зачем....."И ответа не находила......
Вот последний раз было это 6 января,он впал в запой......3 дня пил пил пил.....И я ушла со скандалом,в квартире летело всё,новогодняя ёлка вещи мои,рамки с фото,он порезал себе руку....кровь....постель в крови....игрушки разбитые с ёлки...и он .....пьяный.....Я ушла ...с вещами ушла.И опять звонки....вернулась.А теперь сама хочу уйти,хочу уйти по хорошему..чтобы он понял что я без дочери не могу..да и жизнь свою с мужем перечеркнуть не могу.Мы общаемся с мужем,он ждёт меня и понимает,что я много наакосячила,разбитая машина,разбитые жизни.....

Добавлено (03.02.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Тогда когда я уезжаю к своей дочере,спутя час полтора он начинает мне звонить и спрашивать когда я уже приеду обратно,ему скучно.
Почему его дочь к нам приезжает на два дня и ночует с нами,а я к своему ребенку должна ездить с ограниченным временем????????
Я возвращаюсь обратно и целый вечер сижу и молчу....находясь в своей раковине....мысленно со своей семьёй..И уезжая от своей семья плакать у мужа на груди................

Добавлено (03.02.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Теперь этот человек не пьёт.....вообще спиртного не употребляет....помогает во всём....
Его мама смотрит как он со мной обращается,и поражается,говорит,что он никогда своей жене не помогал,ничего не делал.А со мной делает всё что бы не попросила...это даже просьбой назвать нельзя,просто говорю чтобы сделал,но говорю так чтобы это не звучало приказом.Просто я знаю как к нему найти подход.Только как уйти незнаю.....
Он хороший,и мне жаль его.....я нанесу ему такую травму....И мне самой от этих мыслей плохо.....

Добавлено (03.02.2011, 14:21)
---------------------------------------------
По натуре я взрывной эмоциальный человек.Вот только с ним я изменилась.Сама себя не узнаю.Муж говорит,что тоже меня не узнаёт,что от него я ушла легко и просто хлопнув дверью...и не думала как он останется один.А от того уйти не можешь также???
А я и правда так уйти не могу...это предательством будет выглядеть.Как плевок в душу,ему и его маме.А с другой стороны, у меня своя семья и ребенок который ждёт меня....
КАК БЫТЬ...................
КАК НАУЧИТЬСЯ ОПЯТЬ ЖИТЬ СПОКОЙНО....
КАК.............

Добавлено (03.02.2011, 14:29)
---------------------------------------------
И может с моим уходом, жена вернётся обратно.Почему то я так чувствую что сейчас в нашей истории,всё зависит от меня.....Чувство какое то внутри....что может в наших семьях всё может наладиться....Хотя он говорил,когда я уходила,что никогда к ней не вернётся.

Сообщение отредактировал Nata77 - Четверг, 03.02.2011, 12:30
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:32 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Непросто разобраться в твоей истории. Но только ли дочь тебя влечет? Как я поняла - спокойствие и близость с мужем, которую ты все таки не смогла образовать с новым человеком. Похоже, что ты боишься его, его эмоций, его агрессии? А что ты все таки к нему чувствуешь??
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Я так запуталась...... (жизнь.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь