Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Слезы
Слезы
брюнеткаДата: Вторник, 15.02.2011, 18:32 | Сообщение # 1
брюнетка
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Уважаемая Наира Михайловна! Я очень надеюсь, что Вы мне поможете. Мне 22 года, живу и учусь в городе, не замужем, детей нет.С раннего детства у меня предрасположенность к слезам, плачу по любому поводу: при расставании, ссоре, даже когда смотрю фильм (грустные моменты) или слушаю медленную музыку. Сейчас ничего не изменилось,а даже добавилось.Я в календаре отмечаю свое состояние и выявила следующее: плачу минимум один раз в неделю (редко бывают недели без слез),примерно через каждые три недели плачу по несколько дней (2-5дней).В такие дни мне очень грустно, печально, тяжело на душе, жить не хочется, какая-то непонятная паника, тревога, сердце начинает учащенно и громко биться, иногда чувствую легкую дрожь.В остальные дни настроение хорошее или переменчивое(то у меня очень хорошее настроение, меня все радует, вообщем радуюсь жизни, то некоторые симптомы, которые я описала выше, но в легкой форме).Я стараюсь контролировать свое настроение, иногда получается, иногда – нет, а вот со слезами справиться не могу. Они у меня льются по любому поводу и без повода.
Я очень прошу, помогите пожалуйста. Объясните, чем это может быть связано, что нужно сделать, чтобы вернуться к нормальной жизни. Может нужно что-то изменить в жизни? Посоветуйте, пожалуйста какие - нибудь травы, успокоительные. Или мне уже только антидеприссанты помогут?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 16.02.2011, 01:02 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! попробуй проанализировать, по поводу чего вдруг начинается спад? после чего? понаблюдай, будь осознаннее. Какие моменты в фильмах - чаще всего вызывают слезы. Вообщем, поисследуй свою натуру.
 
брюнеткаДата: Четверг, 17.02.2011, 08:43 | Сообщение # 3
брюнетка
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Большое спасибо за ответ. В последнее время по утрам я чувствую себя просто ужасно, делать ничего не хочется, настроение очень подавленное, ничего не радует, какое – то безразличие ко всему, хотя причин для такого состояния нет. Настроение улучшается только во второй половине дня, а иногда только к вечеру.
Я прошла тесты на депрессию. Пожалуйста, оцените мое состояние, посоветуйте что делать. Результаты следующие.
Личностная шкала проявлений тревоги (Дж.Тейлор, адаптация Т.А.Немчина)
Во время теста набрано 30 баллов
Высокий уровень тревожности.
Проверьте себя, не находитесь ли вы в зоне риска депрессии?
Во время теста набрано 2 баллов
Низкий уровень риска. Вы ответили Да на четыре или меньше вопросов о наиболее распространенных симптомах депрессии. Обычно, при депрессии наблюдается проявление как минимум пяти симптомов. Однако каждый человек индивидуален. Если вас беспокоят эти симптомы, обязательно поговорите со своим врачом. Депрессия проявляет себя разными способами. Наиболее часто люди теряют интерес к любимым занятиям и чувствуют себя безнадежно. Также могут появиться проблемы со сном, прибавление в весе или его потеря, раздражительность или злость, или могут появиться беспричинные физические боли. Также распространенными симптомами являются чувство вины, тревожность и трудности при сосредоточивании. К счастью существует множество методов лечения депрессии и больше 80% больных выздоравливают уже через год.

Добавлено (17.02.2011, 08:43)
---------------------------------------------
Экспресс-диагностика личностной склонности к сниженному настроению (В.В.Бойко)
Во время теста набрано 7 баллов
Заметна тенденция к пониженному настроению.
Дифференциальная диагностика депрессивных состояний В.А. Жмурова
Во время теста набрано 36 баллов
У Вас легкая депрессия
Шкала Цунга для самооценки депрессии
Во время теста набрано 47 баллов
Результаты Вашего обследования в пределах нормы. Вам незачем беспокоиться.
Тест на выявление депрессии
Во время теста набрано 45 баллов
Депрессия есть, но в легкой форме. Вы обеспокоены своим состоянием. Испытываете определенные затруднения в выполнении обычной работы и социальной активности. Можете использовать различные методы расслабления, такие как массаж, ванны и ароматерапия.
Опросник Бека (Самооценка уровня депрессии)
Во время теста набрано 50 баллов
У Вас умеренная депрессия
Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 37 баллов
Аномальный уровень тревожности. Подобный результат уже является формальным диагнозом. Сходите к психотерапевту, вы наверняка найдете, о чем поболтать.

 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 18.02.2011, 23:25 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
По тестам и по описанию выходит однозначно, что у тебя высокая тревожность, которая может вызывать депрессивные спады.. Попробуй осознать, а что тебя тревожит, какие ситуации чаще всего сопровождаются тревогой?
 
брюнеткаДата: Суббота, 19.02.2011, 14:23 | Сообщение # 5
брюнетка
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Огромное Вам спасибо! Вы правы, я все очень близко воспринимаю к сердцу, даже всякие мелочи, начинают меня беспокоить и вызывают сильную тревогу.
Порекомендуйте, пожалуйста, что принимать для укрепления нервной системы и психики? А также при депрессивных спадах?
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 19.02.2011, 16:27 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
можно попить антидепрессант, но не для антидепрессивного эффекта, который несомненно будет, а для снятия тревожности. Например, золофт, рексетин, паксил,феварин или аналоги. Прием их стабилизирует твою тревожность, нервные коетки наберут достаточное количество сероонина и других веществ.
Из более слабой, но возможной, альтернативы - глицин, персен, афобазол, ноотропил, гиллариум. Это вещества являются стабилизаторами настроения, многие растительного происхождения. Попробуй, но не меньше месяца.
 
брюнеткаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:04 | Сообщение # 7
брюнетка
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо,большое!А посоветуйте,пожалуйста, какие-нибудь эффективные травы, настойки.
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 25.02.2011, 01:38 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Я тебе написала все это, в том числе и травы, например, персен, гиллариум - растительного происходения
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Слезы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь