Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не понимаю, что со мною!
не понимаю, что со мною!
kunitsaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:56 | Сообщение # 1
kunitsa
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Я с детства была умничкой как дома, так и в садике, и в школе. Я много читала, увлекалась рисованием, разл. вида творчеством, старалась выполнять все задания и оправдать все ожидания. Меня многое интересовало, захватывало...о многом мечтала. Но теперь я не понимаю что случилось - я стала рассеянной, моя память оставляет желать лучшего, а порой у меня даже нет сил , чтобы что-то вспомнить. Я продолжаю много читать, но все что я делаю как зерно брошенное в песок - исчезает бесследно. Рисовать...я забыла, когда делала это в последний раз.

Попытки вернуться к этому занятию закончились ничем - около 2х часов просидела с кистью в руках перед листом бумаги...Я быстро утомляюсь и становлюсь раздражительной.

Помогите, если можете

Сообщение отредактировал kunitsa - Воскресенье, 20.02.2011, 11:04
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 25.02.2011, 01:36 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! А сколько тебе лет? когда ты заметила изменения? в чем еще они проявляются? что происходит с настроением, какие чувства чаще всего тебя посещают? ЗАПОЛНИ ТЕСТЫ НА ДЕПРЕССИЮ НА САЙТЕ, ТРЕВОЖНОСТЬ вышли мне результаты?
 
kunitsaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:44 | Сообщение # 3
kunitsa
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Мне 23 года. Такие изменения я заметила еще года 3 назад. Сначала считала, что это последствия депрессии и перегрузок, пыталась отвлечь себя - занималась йогой, плаванием,айкидо,посещала всевозможные мероприятия, но ситуация не меняется, а все больше усугубляется. А что касается настроения, то все предельно просто: весь день я активна, весела (часто пытаюсь такой быть), но к концу рабочего дня я просто не могу разговаривать и видеть кого-либо. Часто мне звонят родные, друзья, мучают бесконечной болтавней и я начинаю злиться на них, так как у меня нет сил долго разговаривать,а им всем неприменно надо поговорить и подольше.

Добавлено (01.03.2011, 22:44)
---------------------------------------------
28б. - Высокий уровень тревожности.
6б. - Высокий уровень риска.
Экспресс-диагностика личностной склонности к сниженному настроению (В.В.Бойко)
Во время теста набрано 2 баллов
Такой тенденции в вашем эмоциональном стереотипе нет.
Дифференциальная диагностика депрессивных состояний В.А. Жмурова
Во время теста набрано 39 баллов
У Вас легкая депрессия
Шкала Цунга для самооценки депрессии
Во время теста набрано 54 баллов
Легкая депрессия ситуативного или невротического происхождения.
Тест на выявление депрессии
Во время теста набрано 49 баллов
Вам необходима помощь специалиста.
[/u]Шкала тревоги Шихана
Во время теста набрано 59 баллов
Аномальный уровень тревожности. Подобный результат уже является формальным диагнозом. Сходите к психотерапевту, вы наверняка найдете, о чем поболтать.[u]

Сообщение отредактировал kunitsa - Вторник, 01.03.2011, 22:14
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:13 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Это может быть ларвированная депрессия, то есть депрессия под маской "веселости", хотя высокий уровень тревоги истощает нервные синапсы и приводит к депрессии. А вот где твоя тревожность проявляется?
 
kunitsaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:32 | Сообщение # 5
kunitsa
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Чаще всего тревога появляется в общении с чужими или малознакомыми людьми (выступать на публике для меня - это для меня просто ужас), еще, когда мне надо сделать что-либо ответственное( чувствую себя не защищенной, беспомощной ).
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 12.03.2011, 19:40 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
а что в твоей жизни произошло 3 года назад. ты пишешь о какой то дерессии. С чем она была связана? Всегда ли ты тревожна в обществе? бывают ли исключения? когда это появилось?
 
kunitsaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:13 | Сообщение # 7
kunitsa
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
4 года назад заболел мой папа. Год мы пытались его спасти, но ... Для меня он был всем, как, впрочем, и для мамы с сестрой. Я даже по истечении 3х лет порой не могу, поверить, что его нет. До сих пор не могу смотреть старые семейные фото.
Что касается тревоги в общении, то она чаще всего появляется, когда я на 100% не уверенна в своих словах. Боюсь ситуации оценки меня другими, т.к. постоянно кажется, что я глупая, выгляжу и говорю (у меня также начали проскакивать некоторые звуки) не так как надо. А если я вижу, что человек умный, то вообще боюсь открыть рот и из веселой болтушки превращаюсь в му-му ( знаю, а сказать не могу)
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:37 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ну эта тревога была и до смерти папы или появилась после?
 
kunitsaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:15 | Сообщение # 9
kunitsa
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
нет, была и раньше. Еще со школы.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:24 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ТОгда тебе нужно работать с психологом, разобраться в причинах низкой самооценки, пройти тренинги коммуникации, научиться заботиться о себе, когда ты устала, и говорить нет, когда не хочешь общаться. Возможно, ты сдерживаешь свое недовольство в течение дня и к вечеру просто сдаешься. Попей успокаивающие типа персен и легкие антидепрессанты растительного происхождения(негрустин, гиллариум, деприм). Но основное- работай с психологом.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » не понимаю, что со мною!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь