Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Синдром раздаженного кишечника (страх отсутствия туалета)
Синдром раздаженного кишечника
ArnoДата: Вторник, 22.02.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Arno
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Добрый день, доктор. У меня такая деликатная проблема...
Начну с того, что я не уверена, что это синдром раздраженного кишечника, но некоторые так называли мою проблему.
около 2х лет назад, случилась история я ехала в автобусе дальнего следования и очень захотела в туалет (по большому) долго терпела, а потом попросила водителя остановиться. всё вроде ничего, но с тех пор, если мне надо куда-то ехать, у меня начиналась паника. бросает в жар, пот, сердце колотится. Старалась избегать поездок, или ехать только поездом.
Несколько месяцевназад, я вышла замуж, стала домохозяйкой. Из дома выхожу очень редко и вот тут-то и начались чудеса. Каждый выход из дома для меня как испытание. Я понимаю, что сама себя довела до этого. ведь до замужества, когда я училась, я могла спокойно передвигаться и не бояться, что туалета не окажется рядом, а сейчас вот если мы с ужем куда-то вечером идём, например в ресторан. я целый день ничего не ем, а в ресторане стараюсь есть как можно меньше, если это не ресторан то не ем вообще. а если я поем, то обязательно надо сходить в туалет, чтоб по дороге домой не захотелось.
Я умом осознаю, что я не могу постоянно хотеть в туалет. ведь сидя дома, я могу не ходить несколько дней. Если мне надо куда-то пойти, я разбиваю свой маршрут так, чтоб по дороге был туалет обязательно и не один. Спокойней себя чувствую одна, или с мужем, который (спасибо ему огромное) понимает меня, поддерживает. Пожалуйста, помогите мне как-то решить эту преблему, онаочень мешает мне жить. Я хочу идти со своим мужем гулять, и не думать постоянно о туалете( Заранее огромное спасибо!!!
 
ArnoДата: Пятница, 25.02.2011, 10:52 | Сообщение # 2
Arno
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Я читала много форумов об этой проблеме, не решалась пока обратиться к врачу, но теперь уже согласна на всё, но вот медикаментозно лечить не хочу. я и та всю жизнь на обезбаливающем живу, лучше уж гипноз.

Добавлено (25.02.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Прочитала о синдроме раздражённого кишечника несколько статей, пришла к выводу, что меня беспкоит не эта проблема.
У меня проблема именно психологического характера.
Доктор, умоляю, помогите! Скажите это лечится? Как долго?

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:02 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! У Вас - это просто условный рефлекс, который закрепился с одного, не переработанного психикой эпизода. По моему опыту скажу, что это проходит, если проработать первый эпизод и несколько последующих в определенных психотехниках(НЛП или ДПДГ), затем условно-рефлекторная связь разрывается. Можно пить и лекарства, которые снижают тревожность( как бы уменьшают кипение "кастрюли") и очень часто сочетание этих методов бывает очень эффективно). Так что ищите психолога, владеющего этими методами и не падайте духом.
 
ArnoДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:51 | Сообщение # 4
Arno
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Спасибо вам огромное за ответ и за внимание к моему вопросу, скажите, а к вам можно обратитьсяс этой проблемой?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:59 | Сообщение # 5
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
если не найдете у себя в городе, обращайтесь. Но вы живете, как я поняла в другом городе. Могу предложить только скайп.
 
ArnoДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:26 | Сообщение # 6
Arno
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
да в принципе мне не составит большого труда в москву приехать, вы скажите только, сколько примрено встреч нам понадобиться, чтоб решить эту проблему, чтоб я заранее спланировала приезд.
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:35 | Сообщение # 7
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Давай договоримся так: ты поищи у себя в городе. Затем, если не найдешь, проведем несколько сеансов по скайпу. А там уж решим.
 
ArnoДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:44 | Сообщение # 8
Arno
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
хорошо, спасибо!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:15 | Сообщение # 9
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Синдром раздаженного кишечника (страх отсутствия туалета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь