Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мысли о том,что меня не любит муж (мешают жить и развиваться)
Мысли о том,что меня не любит муж
авдамДата: Пятница, 04.03.2011, 13:49 | Сообщение # 1
авдам
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте ,Наира Михайловна! Не могу самостоятельно справиться со своей проблемой, а Таких специалистов в нашем райцентре нет.Помогите,пожалуйстаМне 32 года,замужем с 18-ти.
13 лет замужества я чувствовала себя уверенно и безопасно: интересная работа,достаток,трое деток,добрые,дружеские,теплые отношения с мужем,вместе росли и развивались,вместе многого добились...
картинка жизни рассыпалась на пазлы после предательства мужа(измена-длительный роман,лгал,что все закончилось в течении года,оставлял в трудные минуты одну- с грудным ребенком,после операции на позвоночнике!-проводил время с ней,да и сейчас я не уверена,что все у них закончилось), вот уже больше года пытаюсь ее собрать-и ничего не выходит cry
Семья не распалась.Но я страдаю и чувствую себя несчастной.Хочу понять,почему мое счастье так зависит от отношения ко мне моего мужа(он не хочет близости со мной,невнимателен,бежит из дома).Раз Бог не дает мне сейчас счастья быть любимой моим мужем,значит нужно развиваться дальше и видеть это счастье в другом.А я часто пребываю в унынии,опускаю руки,ничему не рада...
А ведь у меня прекрасные ребятки, я сама молодая здоровая и красивая,люблю свою работу,родителей и друзей!
Но я перестала быть"солнышком",как они говорят.Замкнулась,ушла в себя...
Чувствую,что теряю многие личностные отношения.
И все из-за того,что ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ.А я просто не умею жить без любви.(вот что за навязчивая идея?) Ну живут же как-то женщины совсем без мужей...

О своих чувствах к мужу:сейчас уже настолько все перемешано с БОЛЬЮ и обидами,что я не могу определить,что я чувствую...Раньше я и дня без него не могла, а теперь (он 10 дней в командировке) и я не хочу,чтобы он возвращался...мне так комфортнее...я больше не могу выносить своего недоверия и его лжи...я не знаю в каком направлении дальше двигаться...
Обидно,что жизнь идет,а я "застряла"...Детям нужна я ЦЕЛАЯ и в семье мир,любовь и порядок...

Сообщение отредактировал авдам - Пятница, 04.03.2011, 15:04
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 12.03.2011, 19:25 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ты пишешь о счоих чувствах к нему - и там много обиды, есть нежелание общаться, видеть..Что ты почувствуешь, если представишь, что его больше не будет в твоей жизни вообще? просто на минуту побудь в этом и напиши.
 
авдамДата: Среда, 06.04.2011, 13:50 | Сообщение # 3
авдам
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Я ненадолго потерялась,пыталась сама разобраться-у Вас вон сколько работы.
Ничего у меня не получается. Все на одном месте топчусь.

Отвечаю на Ваш вопрос-я много раз пыталась уйти. И каждый раз думала-ну все,это уж точно-конец. При этом я чувствую ОБЛЕГЧЕНИЕ и НАДЕЖДУ. Но проходит день-два,стоит нам увидеться и мы снова вместе. У нас трое детей,возможно меня это держит. Я всегда думала,что главная ценность для меня это семья и дети.
А сейчас я перед фактом- дети и семья-отличные. А вот отношения с мужем меня совсем не устраивают. И я стою перед выбором-либо семья без отношений с мужчиной, либо поиск новых отношений-разрушив семью.
В идеале я ,конечно, хочу оставить свою семью и наладить отношения с мужем.
Но я совсем не знаю КАК это сделать. И по времени это запущено.
Немного о наших отношениях- он совсем не хочет близости(уже два года), живет как во сне, как бы "отсутствует". Не замечает,не радуется. Стал отчужденным.
По дому и с детьми помогает крайне редко- с утра до ночи находит работу вне дома.
Я себя чувствую как муха в паутине-не уйти,не остаться.Иногда просто хочется,чтобы быстрее все закончилось.Думаю о смерти. Но продолжаю искать выход,так как я нужна своим детям и родителям.

Сообщение отредактировал авдам - Среда, 06.04.2011, 13:51
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:56 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! у тебя получается, что если не любит ОН - то жизнь закончилась, все тускло, без радости. Если невозможно вернуть ушедщий поезд... посмотри вслед, и помахай рукой. Потому что муж - не МАМА и не ПАПА, отсутствие чьей любви труднее всего перенести. Тебя любят дети, ты и они здоровы. Подумай о том, кто еще тебя любит(родители, друзья, дети). Главное - полюби и сама себя. Дай своему внутреннему "ребенку" тепла, ласки, нежности, принятия и признания. Для этого, возьми куклу, плюшевую игрушку, как то напоминающую тебе себя, посади ее напротив, спроецируй туда своего брошенного и нелюбимого, грустного, несчастного ребенка - посмотри на него, отследи, какие у тебя чувства к нему, пожалей, скажи ему(ей) - то, что хочется. Объясни, что ты уж ее любишь, ценишь, и т.д. и никогда не бросишь. Говори вслух, успокаивай, дай все что ей не хватает, возьми в руки, обними, прижми к груди, погладь. Потом, когда ребенок успокоится, повеселеет, улыбнется, прими как бы его внутрь себя. Надеюсь, это поможет тебе обрести спокойствие и любовь, которая не зависит от мужчины. И тогда, солнце опять заглянет в твое сердце. Ведь оно светит невзирая на...жалюзи, занавески, и прочие преграды.. отдерни занавеску, выгляни в окно - ВЕСНА!
 
авдамДата: Вторник, 17.05.2011, 10:47 | Сообщение # 5
авдам
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Благодарю Вас за Ваш ТРУД!!!.У Вас прям какой-то волшебный сайт!!! Стоит мне сформулировать свой вопрос и написать его,как я тут же нахожу ответ. Как Вы мне посоветовали сейчас,так я примерно и делаю уже втечении месяца.Я уже поняла ,от чего было так больно-просто я не умела любить себя!Сейчас мне намного лучше!Спасибо Вам Огромное!
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 20.05.2011, 00:44 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile ты просто МОЛОДЕЦ!!!! Любви тебе к СЕБЕ!!!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Мысли о том,что меня не любит муж (мешают жить и развиваться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь