Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Неопределенные отношения
Неопределенные отношения
AlisaДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:56 | Сообщение # 1
Alisa
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.Пару месяцев назад я стала встречаться с мужчиной. Познакомились на сайте знакомств.Мне показалось он не торопился со встречей, но мы встретились. Чтобы быть краткой напишу, что меня не устраивает.Наши отношения выглядят так: встречаемся 1-2 раза в неделю.Встречаемся либо куда-то идем, либо к нему, но на этой квартире он не живет,видно,что квартира для встреч. Позанимавшись со мной сексом, всегда первый хочет закончить встречу, то у него дела какие то, то с собакой надо гулять итд.Никогда не предлагал остаться там ночевать. На все разговоры поехать к нему, отвечает, что у него сейчас там ребенок временно живет и когда он уедет мы поедем к нему. Уедет возможно в апреле, точного срока он не говорил .На многочисленные просьбы показать паспорт, тоже не идет, не показывает, только улыбается и говорит, я привезу, но не привозит! Не говорит мне , что соскучился, мой-моя, не сюсюкает, не строит планов на будущее со мной, когда звонит по телефону часто ведет отвлеченные разговоры не о нас или оправдывается перед моими подозрениями, при этом уверяет,что я не права, что он не женат и нет у него другой девушки итд.Еще рассказывает мне как еще с 2 мя девушками общается с сайта, называет их друзьями, при этом с одной из них у него были встречи, но сейчас она якобы пропала, с другой даже не виделся, только болтает по телефону, советует как ей строить свою личную жизнь , якобы . Я знаю его домашний номер, но звонит с мобильного и как правило когда куда то едет. Еще много раз не брал телефон когда я звонила. потом перезванивает через 15-30 минут. Я знаю, что это все выглядит так, что либо он с кем то живет(жена, подруга) или ему не нужны серьезные отношения со мной. Мне очень важно ваше мнение, по этой ситуации, я запуталась, в тревоге. Очень надеюсь на ваш ответ.
С уважением , Алиса.

Добавлено (21.03.2011, 01:56)
---------------------------------------------
Доброй ночи, Наира Михайловна. И знаете еще что, я уже в совершенном отчаянии. Тут вот что произошло. Я на днях опять к нему пристала с обвинениями, что мне ненравится, что он болтает , но не выполняет свои обещания,что он не четко планирует со мной встречу. Жестко его отчитывала. На следующий день я как всегда все перевела в шутку. Вроде нормально, а потом смотрю опять про встречу молчит, я опять ему это в упрек. А он мне говорит, я все не могу отойти от твоей вчерашней речи. Я ему, и что говорю, раз в неделю видется-это совсем мало и опять на него наезжяю. Что тогда я найду себе кого то что бы чаще видется, Самое ужасное для меня-это была его реакция на это. Он спокойно сказал, что когда найдешь предупреди меня. Я спросила его зачем тебе это. Он уходил от ответа, но в итоге, сказал, что будет недоволен когда это узнает. Я чувствую, что все плохо. Мне кажется я ему не нужна. Очень сильно из-за этого переживаю и вся полностью в тревоге из которой хочу выйти. Но я боюсь, что без него мне будет совсем плохо.Мне он очень сильно нравится, возможно влюбленна.

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:49 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Посмотри правде в глаза. Тебе тревожно узнать ее. Что будет, если ты узнаешь, что он женат и просто использует тебя для интимных встреч? ты хочешь, закрывая глаза, прожить так всю оставшуюся жизнь - мимолетными встречами, просто занимаясь сексом, не получая внимания, заботы,интереса к себе, как личности? Ты ему, возможно, нужна, но только как секс-объект. разве это тебя не унижает? тебя, как женщину, как человека? Унижает, поэтому и ругаешься с ним, требуя большего. Посмотри правде в глаза. Не бойся. И ищи того, кто увидит в тебе человека.
 
AlisaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:08 | Сообщение # 3
Alisa
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Доброе утро, Наира Михайловна. Большое спасибо за ответ.
Значит вы считаете, что ему нужен со мной только секс.Я тоже об этом подозревала.А что такое секс-объект?
Я просто не понимаю его, я много раз спрашивала его, есть ли у него кто- то и как он ко мне относится. Он каждый раз говорил одно и тоже. Что я придумываю, у него никого нет и что я ему очень дорога и он меня ценит.
Непойму почему он не хочет определить наши отношения, что я просто любовница или что то другое.

Добавлено (03.04.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Добрый вечер,Наира Михайловна. И знаете что еще стало происходить. Уже 2 раза было так, мы у него, на квартире для встреч, вдруг звонит телефон, он идет смотреть и потом говорит мне, что это из дома мама звонит. И что ему надо отойти перезвонить. Я сказала, звони при мне, но он все равно перезванивал отойдя в ванную, врал , что он в институте на работе(он преподаватель) и что он заедет(видимо к той женщине которая звонит). Я уже сама поняла, что у него жена или женщина. И как только не просила и не умоляла, рассказать о ней, о его личной жизни. Он все равно в никакую. Говорит, что у него никого нет и я придумываю. Я непонимаю, зачем он так со мной, уже по всем деталям очевидно , что у него кто то есть, почему он не признается?????
Я уже на эту тему себе голову сломала. И конечно грустно-это все и унизительно становится. Незнаю что мне делать..

Добавлено (03.04.2011, 20:08)
---------------------------------------------
И мне грустно, тревожно и одиноко. Пью афобазол.Когда я с ним кажется все хорошо почти, но потом расставшись, понимаю, что это только иллюзия и секс. Просто замечаю, что мало взаимности, с кем я хочу отношений-они не хотят и наоборот.Хочу семью и ребенка от любимого уже давно.Прожила 5 лет, с любимым человеком, но ребенка он не хотел, расписываться тоже, расстались, но переодически толи от одиночества, толи от того , что чувства остались пытаемся сойтись. Но у нас видимо разные представления о жизни итд, поэтому я не уверенна, что что то получится с бывшим и что стоит это вновь пробовать. Воспринимаю свою личную жизнь очень негативно, сильно переживаю из-за несостоятельности в этом вопросе, после расставания с бывшим. Знакомлюсь, встречаюсь, но каждый раз одна и та же история, с кем хочу, он максимум хотят со мной развлечься. кого не воспринимаю как мужчину-хотят со мной отношения.

 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ну что Алиса? тебе просто трудно остаться одной, поэтому ты склонна закрывать глаза и слушать его сказки.. Но знаешь, без расставаний - нет встреч.. увы.. И пройти через одиночество приходится, чтобы встретить свое счастье. Приходи, мы попробуем разобраться, как ты так делаешь и что ты делаешь, чтобы не встретить своего мужчину.
 
AlisaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:03 | Сообщение # 5
Alisa
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день, Наира Михайловна.
Да, вы правы. Я боюсь одиночества, вернее чувствую себя в нем очень плохо. Я начинаю болеть, как мне кажется, и душевно и физически. Тому пример мое расставание с бывшим любимым,мы прожили 5 лет вместе, конечно были причины для расставания, но я до конца пыталась спасти наши отношения, но все же расставание произошло sad
Были попытки склеить разбитую чашку , они происходят и по сей день, но уверенности в том, что это нужно делать и что это получится нету. Я стала болеть по-женски, нередко в стрессах, нету уверенности и определенности в будущем. Есть некая картина будущего, но она размыта. Это растраивает, не дает уверенности, и самое главное , что расстраивает, что нету полноценных отношений с потенциалом на будущее.
С уважением,Алиса.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 19.05.2011, 20:57 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ты уже понимаешь, что именно страх одиночества толкает тебя склеивать разбитое или держаться за фантазии, избегая правды. А вот с этим страхом и нужно тебе работать самой или с психологом. Дерзай!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Неопределенные отношения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь