Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Девушка изменила (как перенести)
Девушка изменила
CaptainMisДата: Четверг, 24.03.2011, 14:22 | Сообщение # 1
CaptainMis
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Мне 32 года. Был женат. Развелся 2 года назад. Я был офицером и жена "загуляла". До развода год терпел (ради дочки)и ждал что все наладится. Переживал ужасно. Рыдал в одиночку, чуть было не застрелился. Это прошлое.
Сейчас живу с девушкой полтора года. Она сама меня добивалась(звонила, слала смски) и наконец я сдался. Живу у нее. У нее есть дочь (9 марта было 3 года) Ксения. Вот именно 9-го марта все и произошло. Я забрал Ксюшу из садика и мы ждали Лену(девушку) дома. Она была на работе(до 17), потом позвонила и сказала что задерживается, чтоб дождаться зарплаты. Периодически перезванивала ( с подружкой там выпивали). Приехала только около 24.00. (Работает в магазине и "ждала" чтоб на кассе собралась сумма для зарплаты).
А 14 марта я узнал, что она, в то время пока "ждала", в машине с охранником из другого магазина. Она сама сказала. А я узнал подробности ( с ее телефона - там велась запись) что она сама ему названивала(в тот вечер) и уговаривала встретиться и всё остальное прямым текстом. Я думал уйти или остаться - и решил, что останусь. пыталася всё списать на алкоголь - но она начала меня в этом разубеждать. Что-то вроде "мне не 15 лет и я все понимала". Но заявила что это был "только секс" и больше такого не будет. Что любит и не хочет меня терять.
Я позвонил ее лучшей (и практически единственной)подруге - у них очень доверительные отношения практически с детства. Подруга умолчала о том, что я ей звонил, поговорила с Леной, а потом перезвонила мне. Сказала, что у Лены очень тяжелый период... сложности на работе( про это я знал), что ей плохо и её "выходка", скорее всего, была кем-то спровоцирована. В том плане, что она гордая и пытается делать всё наперекор тому, что скажут(да еще и выпивши).

Добавлено (24.03.2011, 14:22)
---------------------------------------------
Вот уже 10 дней я пытаюсь делать вид, как-будто ничего не произошло... НО...
Два вопроса,которые меня мучают - можно ли ей верить, что этого больше не будет (по отзывам на форумах - практическое большинство изменивших изменяют еще)... И второй - более психологический. Глядя на нее, очень часто перед глазами встает картинка, как она в машине... Как ее обнимают и т.д. И как обнимает и ... она. Как избавится от этих "картинок"??? Начал пить Фиторелакс чтоб немного успокаиваться. Но все равно тяжело.
Или все-таки уйти?. Как разобраться в себе?

Сообщение отредактировал CaptainMis - Четверг, 24.03.2011, 14:21
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:02 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Я не могу проникнуть в ее мысли и мотивы поведения. Мне хотелось бы узнать, что ты чувствуешь сейчас? и что тогда? ты делаещь вид, что ничего не произошло, а что за этим видом? какие чувства бурлят в тебе? И что ты с ними делаешь?
 
CaptainMisДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:50 | Сообщение # 3
CaptainMis
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток, Наира Михайловна.
Я не совсем понял про "тогда".. Сейчас я отношусь к ней как и всегда... Я хочу быть с ней, заботиться о ней, любить её. Но.... боюсь. В данный момент (я это просто понимаю) ей со мной удобно (как в материальном, так и в бытовом плане). И боюсь именно того, что я - ммм... просто переходной этап. За моим "нормальным" видом иногда ничего и не скрывается. А иногда, при малейшем напоминании о ситуации( анекдот, какая-то тема на измену, полушутка), настроение падает и сердце начинает колотиться. В первую очередь бурлит обида и непонимание. Я взял на себя заботу о ней, о ее дочери. Осознанно и не тяготился этим. Я люблю доставлять радость. А она....... А еще гложет мысль - а поняла ли она сама что натворила? Говорят "Простить - значит понять". Я не знаю - смогу ли я ее понять. И иногда появляется "мания" подозрительности.
В такие моменты просто пытаюсь изгнать такие мысли. Переключить внимание на что-либо другое. Но "картинки из машины" все-таки появляются в голове... редко, но больно.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:29 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Думаю, все дело в том, что ты так и не отреагировал обиду. Она, как мина лежит в бессознательном, или ты ее туда "выпихиваешь" и оттуда она "фонит" - картинки - это результат неотреагированных чувств. Ты склонен к зависимым отношениям, поэтому проглатываешь обиду и злость, ради сохранения отношений. Попробуй выяснить, что не хватает ей в сексуальном и других планах вашей совместной жизни, что толкнула ее к этому? Если эта "неудовлетворенность" останется, то сценарий может повториться. Попробуй понять...тогда и сможешь простить.
 
CaptainMisДата: Вторник, 03.05.2011, 01:10 | Сообщение # 5
CaptainMis
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток.
Наира Михайловна, когда я прочитал Ваше сообщение, мне очень понравилась Ваша формулировка. Вы попали прямо в точку - я действительно практически не прореагировал на обиду. Я жил так всю жизнь. Держал всё в себе и как-то справлялся. А тут.... кажется не могу. Поэтому и обратился к Вам. Как "обезвредить" эту "мину"? Можно ли как-то себя отвлечь, перестроить?..
Насчет ее неудовлетворенности... По поводу "того вечера" ничего, кроме как:" Я захотела..." я не добился. Но подозреваю, что какой-то толчок все же был. Или это у них было уже раньше... А по поводу себя - в разговоре мы пришли к выводу, что поменялся не я, а выросли ее требования ко мне. Вот только, что делать с этим выводом я не знал...
Спасибо Вам за Вашу помощь и время. Может как-то поможете.....
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 20.05.2011, 00:34 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Для начала отреагируй то, что не сделал в свое время. Если боишься разрушить отношения - пойди в спортзал, поколоти грушу, поори где то во весь голос, прокричи, как будто на нее, выплесни все что накопилось так, как тебе хочется. Не сдерживай себя ни в чем. Конечно позаботься, чтобы никто тебе не мешал. Если сможешь, вырази хотя бы часть своей обиды вслух ей. НАУЧИСЬ ВЫРАЖАТЬ ТО, ЧТО ЧУВСТВУЕШЬ. не загоняй чувства в подсознание, "отвлекаясь". Это не безконтрольный сброс агрессии, но и не игнорировании оной. Это: " Я чувствую, что я злюсь на тебя и я хочу тебе сказать об этом. Мне не нравится то то и то то.. Мне важно тебе об этом сказать".
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Девушка изменила (как перенести)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь