Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Что делать, я в отчаянье
Что делать, я в отчаянье
AmallДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Amall
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мы расстались давно, да еще и по моей вине.Когда-то мне пришлось делать выбор между родителями и им(назовем его Шурик). Моя совесть не позволила мне перешагнуть через родителей,да и менталитет,и тогда я поставила крест на себе.Вышла за другого. Мне было очень трудно первые годы. Четыре года я проплакала в подушку задыхаясь от слез ночью. И ни одна живая душа не знала что на самом деле творилось у меня в душе.Все эти годы корила себя и чувство вины перед ним не покидало меня, ведь я люблю его и всегда любила. Сейчас ребенок подрос,с мужем нормальные отношения, но его Шурика все жду и надеюсь увидеть. Стала замечать раздражение с моей стороны к родителям и мужу - временами я их ненавижу, так и хочется убежать от них с ребенком подальше. Что делать, я в отчаянье.
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:24 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Привет! Прости за задержку с ответом(меня не было в Москве). Понимаю тебя. Но возможно, что ты эти годы живешь с фантазией, мечтой о "счастье", а всю остальную твою жизнь воспринимаешь как "несчастье".. Этакая полярность.. Хотя эти полюса в жизни часто перемещаются и тот, кто плюс, становится минусом.. и наоборот. И, возможно, ты сейчас от минуса двигаешься к плюсу, а в жизни с Шуриком - произошло бы обратное.. Жизнь не бывает однополюсной, это сказка.. А ты продолжаешь по детски верить в нее. Любовь до гроба, цветы,нежность и забота до конца дней..И в минуты, когда плохо - начинаешь злиться на родителей, которые не пустили тебя в эту сказку, а ты их послушалась и мужа, который и не знал, что туда не попала и продолжаешь о ней мечтать.

И, возможно, ты встретишь ЕГО.. и если не будешь в "сказочных очках", поймешь, что ты просто мечтала..И то, что произошло, было наилучшим.. А возможно, опять пожалеешь, что не взяла в свои руки ответственность за свою жизнь и сможешь теперь ее взять.
Ну а пока побудь между полюсами

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Что делать, я в отчаянье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь