Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » БОЮСЬ ИСПУГАТЬСЯ!
БОЮСЬ ИСПУГАТЬСЯ!
pandaadnapДата: Пятница, 06.05.2011, 00:01 | Сообщение # 1
pandaadnap
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,меня зовут Настя.Мне немного стыдно об этом рассказывать ...но однажды я покурила травы и перекурила.я испугалась какого-то бреда,какого-то видео,хотя в нем ничего страшного небыло..страх был беспричинным ощущение будто я падаю назад куда то или что земля уходит из под ног,что то типо предобморочного состояния,сердце билось очень быстро,мне начало казатся что стены давят,когда в окно высунулась показалось что очень выосоко хотя я живу на 5ом этаже, кажется что в эти моменты я могла испугатся даже огурца и у меня могла бы развится огурцефобия)а от того что на это причины не было мне становилось еще страшнее,казалось что я сошла с ума)такого страха я никогда не испытывала.потом все стало нормально. но через какое то время похожее повторилось,хотя я с техпор ничего подобного не употребляю.был ужасный период когда я вообще не понимала что со мной и мне было часто страшно от этого у меня была депрессия я пила успокаивающие травки..этот приступ паники поворился и в лифте,я впомнила те ужасы которые пережила в тот день и мне опять стало страшно, с тех пор я испытываю неприятное чувство в лифах.шло время и мне становилось лучше,и я начала осозновать что это только картинка в моей голове ,и все снизилось до тревогии .и тоже самое на высоте(неприяное чувство)!раньше я наоборот любила высоту,а теперь боюсь..очень хочу от этого избавится!с того дня я будто сама себя боюсь,не знаю чего от себя ожидать,иногда становится тревожно даже просто идя по улице,появляется мысль-а вдруг сейчас опять начнется? и даже знаете этот страх можно назвать "боятся бояться"я боюсь испугатся,бредово звучит,но я как бы боюсь не лифта,а испугатся в лифте,не высоты ,а испугатся высоты)помогите пожалуйста разобраться..я сама на психолога учусь на 1 курсе)но сама разобратся не получается до конца(
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 24.05.2011, 02:33 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Да, ты права - это страх пережить опять тот страх! Ты уже с ним знакома, он сидит в бессознательном как мина. И как только ты задумываешься о нем(вспоминаешь) в любом контексте - мина может сработать.. Поэтому, вижу выход в разминировании: работа в техниках ДПДГ или НЛП. Проработка первого страха до того уровня, что воспоминание о нем не вызывает уже страха или вегетативных проявлений. У тебя же это воспоминание еще наполнено дол краев энергией,то есть мина заряжена и в любой ситуации, хоть сколько нибудь напоминающей первую или вторую, срабатывает.Если захочешь -приходи, проработаем твои страхи.
 
pandaadnapДата: Вторник, 24.05.2011, 08:58 | Сообщение # 3
pandaadnap
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
да я очень хочу прийти!только у меня сейчас нет денег...как вы думаете сколько сеансов понадобится и сколько они будут стоить?и к вам наперед записыватся надо или я например захочу завтра и смогу прийти?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:47 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ко мне надо записываться. Сеанс ДПДГ или НЛП длится час-два. Может потребоваться пара сеансов.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » БОЮСЬ ИСПУГАТЬСЯ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь