Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Кошмары (Мне постоянно снятся трупы)
Кошмары
DevastatorДата: Пятница, 06.05.2011, 16:55 | Сообщение # 1
Devastator
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здраствуйте доктор , меня с детства беспокоили странные сны . Мне довольно часто снятся трупы и мертвецы всех мастей , причем мне снятся очень реалистичные сны - цветные , различаю запахи , иногда чувствую боль . Нежить присутсвует в различных ситуациях , сны всегда мрачные . Причем по началу Я относился к этим снам как к кошмарам и во сне дрался и сражался с мертвецами , а уже в последствии , спустя годы Я уже привык , иногда во сне командую живыми трупами . Но никак не могу привыкнуть к вони ! Я чувствую как они воняют. Я не "гот" , не "извращенец" почему они мне снятся столько лет ( примерно с 12-14 лет) . Начинаю замечать за собой что чувство отвращения к трупам (Я думаю это нормальное чувство ) постепенно перешло в нейтральные чувства , а иногда даже в симпатию к нежити .
Я вообще нормальный ? К какому именно специалисту мне нужно обратиться за момощью ?

Добавлено (06.05.2011, 16:55)
---------------------------------------------
Если необходима какая либо информация обо мне , из прошлого инастоящнго , характер , интересы и т. д. Я готов вам ее предоставить без каких либо ограничений , за исключением конфиденциальности.

 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 24.05.2011, 22:36 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
интересные сны..А что произошло с тобой в 12-14 лет, после чего они стали сниться? Как ты сам к себе относишься?
 
DevastatorДата: Среда, 25.05.2011, 17:51 | Сообщение # 3
Devastator
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Честно сказать , Я неприпоминаю каких либо знаковых событий в этот период времени , кроме рождения моей сестры . Но Я честно говоря не думаю что дело в ней или в ее рождении , у меня с сестрой несмотря на разницу в возрасте отличные отношения , Я имею на нее самое сильное влияние из всех членов семьи (Мама , Папа , Брат - младше меня на 3 года) Я ее люблю и не каких отрицательных эмоций с ней не связываю.
Эти сны стали сниться как то резко и сразу , поначалу (около 2-х лет) меня еще мучила безсонница Я иногда при пробуждении не сразу мог понять сплю Я или нет . Зато теперь иногда получается осознавать себя во сне , т.е. Я понимаю во сне что сплю .
К себе Я отношусь весьма корректно , могу адекватно принять критику , хотя и являюсь человеком который уверен в правельности своих действий , Я эгоцентрист , темперамент ближе к холерику . У меня репутация сильного и властного человека дома , на работе и среди друзей . Для своего возраста и "происхождения" , Я добился неплохих результатов . У меня хорошо оплачиваемая работа (на работе у меня привелегированное положение) , живу с любимой девушкой . Человек Я , морально и материально не от кого независим .
Единственно что могу добавить , это то , что у меня были враждебные отношения с отцом , сейчас Я с ним общаюсь на уровне : "привет - пока " Я стал умнее и недержу на него зла , этот человек мне безразличен , мой отец не дал мне ничего кроме опыта (нас бьют ,а мы крепчаем ), в общем какае то польза от такого деспотизма тоже есть , зато Я теперь знаю как ненужно обращаться со своими детьми.

Добавлено (25.05.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Может быть как то повлияло вот это событие :
Когда мне было 10 лет умер мой дедушка по отцовой линии (он получил сильные ожоги и умер не сразу) , после этого мой отец стал пить и вскоре стал алкоголиком ( пьет не более 2 недель в среднем , но потом может долго не пить ) , вот после этого события отец сильно изменился не в лучшую сторону.

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:20 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! а ты смерть деда переживал? ты был на похоронах? что помнишь из этого?
 
DevastatorДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:57 | Сообщение # 5
Devastator
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здраствуйте Наира Михайловна , смерть деда Я помню отчетливо . Он очень сильно обгорел в пожаре, 80 % тела ожоги 3-й степени и умер через 2 недели. Я был на похоронах и все отчетливо помню , Я вообще очень многое помню из своей жизни , даже когда мне было 2,5 года. Из похорон мне особенно запомнились глаза деда ( он умер с открытыми глазами и за ним следом умерла его сестра и тетка ) , которые ему закрывали, по тем временам еще 50 рублевыми монетами . Кстати если это будет полезно , то Я терпеть не могу запах сосны с тех похорон по сей день, меня с него тошнит. Гроб был из свежей сосны . Более что либо из своих ощущений сказать вам не могу , ибо не помню . Хотя не исключаю возможности что мой мозг сам усиленно старается этого не помнить.

Болшое спасибо что отвечаете на мои письма .
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:11 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Как психолог, думаю тебе надо проработать психологическую "травму" - смерть деда. Она засела в бессознательном, как заноза и "фонит" оттуда..
Как говорят эзотерики - у тебя осталась "некротическая энергетическая связь" с ним, через эту травму..
Поработать надо на обоих уровнях.
 
DevastatorДата: Суббота, 18.06.2011, 08:55 | Сообщение # 7
Devastator
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здраствуйте Наира Михайловна . Проработать на обоих уровнях , значит на сознательном и бессознательном ? А как это можно осуществить ?

Добавлено (18.06.2011, 08:54)


Сообщение отредактировал Devastator - Суббота, 18.06.2011, 08:56
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.06.2011, 02:07 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
на обоих -1.это с психологом- проработать травму,так, чтобы воспоминания не вызывали эмоций.
2. на энергетическом - обратиться, но только по рекомендации, к нетрадиционщикам-эзотерикам, экстрасенсам, которые занимаются некротическими связями.
 
DevastatorДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:37 | Сообщение # 9
Devastator
Пользователи

Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Спасибо большое Наира Михайловна , за оказанную вами помощь . Будьте здоровы и счастья вам .
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 19.07.2011, 01:03 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Кошмары (Мне постоянно снятся трупы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь