Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » состояние после родов
состояние после родов
о5яДата: Вторник, 10.05.2011, 12:22 | Сообщение # 1
о5я
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,ситуация такая-склонность к депрессии, была одна длительностью в год,не лечила ,«вышла » в люди и сама прошла. Желанная беременность,протекала норм,только были некие проблемы с пиелонефритом. Перенос на неделю,нарушение в кровообращении в плаценте, положили в патологию, там 2 дня готовили к родам..тяжелые роды(для меня в эмоциональном плане , закончившиеся кесаревым из-за острой гипоксии и неправильного расположения плода. Ощущения- опустошения, « туманности»,радости мало, тревога за жизнь ребенка(постоянная), чувство вины ,что можно дать ему и лучше, рассеянность, плохая память. Приблизительно через месяц это все сменилось на агрессию.. не физическую (тут я уверена ,что не причиню вред ребенку). Она происходит какими -то циклами, вроде все в норме,тут смотрю как не на своего ребенка. . всякие мысли навязчивого характера лезут «не совсем позитивные», потом сердце сжимается и учащается сердцебиение(в этот момент я понимаю,что я этого не желаю, а это как-то подсознательно вылазит).. .проревелась,извиняюсь перед ребенком , что я такая мамашка, я понимаю,что он ни в чем не виноват... мне становится как-то легче и голова яснее.. и потом через некоторое время опять.. стала принимать валирианахель , только тогда я заметила эту цикличность.. Но при этом при всем боюсь за жизнь ребенка- не могу ,когда долго спит,проверяю жив ли. Понимаю надо к врачу, понимаю пропишут антид-ты и еще что-то.. Но я хотела бы сохранить гв. На сколько это реально в моей ситуации?в таком состоянии почти 7 мес-в, сейчас я хоть стала соображать,что со мной происходит,а раньше как в тумане.спасибо
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 24.05.2011, 23:11 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! У тебя развилась послеродовая тревожная депрессия. и желательно попить антидепрессанты. Ребенку уже 7 месяцев, можно уже перевести на ИВ.А навязчивости уйдут по ходу лечения. Если будет возможность- необходимо лечение у психотерапевта для возможности канализировать и агрессию и свободно поговорить о своих навязчивостях. Он поможет понять причину их появления.
 
о5яДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:46 | Сообщение # 3
о5я
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,была у психиатра -психотерапевта..диагноз невроз навязчивого состояния.Проявляются агрессивные мысли ко всем близким в самом ужасном контексте,но ребенок страдает больше всего.Совесть мучает ,что не могу поверить,что у меня в голове такое делается.Сил не хватает на домашнюю работу,ничего не радует,а если и радует,то как-то приглушенно.Испугалась сойти с ума и что в таком состоянии могу сделать что-то с ребенком,довела себя до панической атаки,которая длилась 2-3 часа,страшно жуть,руки тряслись как у пожилых 2 дня!!!!!Врач назначил нейролептики,но несовместимые с гв.Встала проблема перехода на ив,это у нас супер сложно проходит( и для меня морально и для ребенка),но я пытаюсь,т.к. понимаю,что полноценное воспитание в столь важный период дать не могу.может ли мне помочь одна психотерапия(советуют поведенческую)или нет?

Добавлено (29.05.2011, 21:46)
---------------------------------------------
и сколько(конечно приблезительно) нужно мне сеансов?

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:16 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
сколько сеансов- не скажу, очень индивидуально. Поведенческая тебе не нужна. Гештальт- для канализации агрессии, и атидепрессанты.
 
о5яДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:07 | Сообщение # 5
о5я
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
добрый вечер,мне интересно...почему у меня такая агрессия к беременным и детям(внутренняя) мне понятно-обычная человеческая зависть,что у них Так,а у меня не так.А вот к близким почему так???почему если что не по-моему,у меня такая реакция?я их люблю,но остановить эту грязь не могу пока ,хотя сама я спокойная

Сообщение отредактировал о5я - Воскресенье, 05.06.2011, 22:08
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:23 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
надо разбираться в твоем детстве.. я не могу это узнать иначе. Начинай прием антидепрессантов.
 
о5яДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:57 | Сообщение # 7
о5я
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
здравствуйте...детстве?детство не из самых плохих ,но не из самых хороших.В принципе получила мало любви ,наверное, ,спокойная ,добрая , не агрессивная,могла сама себя занять,мало кому мешала.С папой отношения хорошие,но много с ним по-душам не общались,понимали др др с полуслова.С мамой не сложилось..и я теперь понимаю почему-она росла в неполноценной семье без отца( в 14 лет ушел в др.семью),с ее мамой отношения на 0,крики ,ее мама даже еду от них прятала и т.п.я помню маму только кричащей,это сейчас я понимаю,что ей надо было просто подлечить нс от "веселого детства".Понимания я от нее не дождалась,но она очень старалась,но почему -то папе я могла все простить ,а ей нет.Сейчас я на нее не в обиде.Есть младший брат-тоже ,скорее всего,невротик..вот так и живем..Начала пить нейролептик,мысли,конечно,поубавились,стала думать о чем-то постороннем,но сейчас я на этапе-"что-то они мне давно в голову не приходили,надо подумать",т.е. я их сама вызываю
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:41 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
хорошо, что начала лечение таблетками, но по-моему, следует прибавить антидепрессанты, а что из нейролептиков пьешь?
 
о5яДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:28 | Сообщение # 9
о5я
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
здравствуйте,пью абилифай по 5 мг, и еще гелариум
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 06.07.2011, 00:36 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
гилариум - слабовато для тебя..
 
о5яДата: Среда, 13.07.2011, 21:20 | Сообщение # 11
о5я
Пользователь

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,пью сейчас ципралекс по 0,01 пока
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 14.07.2011, 00:56 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
это отличный препарат, продолжай.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » состояние после родов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь