Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Раздражает полнота молодого человека
Раздражает полнота молодого человека
deepДата: Среда, 01.06.2011, 22:36 | Сообщение # 1
deep
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Мне всегда не нравились полные люди - чисто визуально, но получилось так, что сейчас у меня молодой человек полного телосложения и его фигура мне совершенно не нравится. В начале отношений мне это было не важно (или так казалось), я надеялась, что он будет заниматься спортом и фигура улучшится, но этого не произошло. И я часто раздражаюсь по этому поводу, придираюсь к нему. Как быть с этим противоречием внутри меня?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
А что в себе ты не приемлешь?
 
deepДата: Вторник, 14.06.2011, 22:21 | Сообщение # 3
deep
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Вопрос заставил меня задуматься - просто я точно знаю, что мне не нравится в других, а вот про себя никогда не задумывалась. Ну я не приемлю для себя некрасивую фигуру (в том числе полноту) - всегда была стройная и люблю физ.упражнения для поддержания здоровья и тела в тонусе. Не приемлю неграмотность - с этим проблем мало. Не приемлю плохие манеры, вредные привычки (курение, наркотики, игромания, алкоголь - по праздникам и не много), не приемлю наглости, лести (подхалимства), лени (откладывание на потом) - ну иногда случается, не приемлю измены (предательства). Пожалуй это самое основное.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 14.06.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
какие недостатки есть у тебя? и как ты к ним относишься? что для тебя стройная фигура?
 
deepДата: Среда, 15.06.2011, 21:50 | Сообщение # 5
deep
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Стройная фигура по-моему не бывает разной - стройная она и есть стройная. Ну вот мой рост 173 см, вес 54 кг, тонкая талия. Как еще объяснить не знаю.:)
К своим недостаткам я отношу - стеснительность, злобу, жестокость, лень, обидчивость, зависимость от чужого мнения, раздражительность, неуверенность в себе. Все эти недостатки присутствуют во мне в какой-то незначительной мере, не всегда проявляются. А то сейчас подумаете, что я злюка, неуверенная в себе.) Я даже больше перечисляла не недостатки, а плохие мои стороны. Я иногда злюсь на себя из-за них. Внешних недостатков у меня вроде нет, по-моему мнению.)
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:24 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Quote (deep)
стеснительность, .......зависимость от чужого мнения, ....неуверенность в себе.

Все это говорит о том, что ты имеешь в себе идеальный и неидеальный полюс: хочешь быть лучшей(идеальное "Я"), чем есть и стесняешься своего неидеального ( ущербного "Я"). Это скрываемое от всех "ущербное "Я" и вызывает стыд, стеснительность, неуверенность в себе. И стесняется полноты своего молодого человека именно твое неуверенное, слабое "Я".Как будто рядом с ним ты сама такая, какой не хочешь быть.
Когда сможешь принять чужую неидеальность(пусть просто фигуру), тогда сможешь принять и свою неидеальность, и наоборот.. Но начать надо с себя. Прими себя такой, какая ты есть, до последней молекулы и со всеми "потрохами" и полюби себя такую, перестань скрывать от себя и других свою слабость хоть в чем то.. и станешь естественной и спонтанной, как ребенок.
 
deepДата: Среда, 22.06.2011, 22:03 | Сообщение # 7
deep
Пользователи

Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ!)
Только я не чувствую, что я не люблю себя. Я чувствую, что мне мешает по жизни зависимость от чужого мнения, в каких-то ситуациях мешает неуверенность в себе. Но разве эти качества надо принять?Не надо от них избавляться? И еще один вопрос: Мне может просто визуально не нравиться полнота? Могу я ее считать некрасивой? Или это обязательно связано с моими скрытыми недостатками?


Сообщение отредактировал deep - Среда, 22.06.2011, 22:04
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:37 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
тебе, конечно, может визуально не нравиться полнота. Но тогда бы ты не смогла бы полюбить то, что явно не нравится. Но если ты полюбила его, то полюбила бы всего, потому что нельзя любить кусочками: вот голову люблю-она умная и красивая, глаза люблю, а вот животик -нет.. Так не бывает.
Что такое неуверенность в себя? Есть что то в тебе, что не идеально, с твоей точки зрения. Может быть, это не внешность..
Что такое-зависимость от чужого мнения? Это когда ты не уверена в себе и тогда чужое мнение ставится выше.
Может быть, ты и на фигуру МЧ смотришь не своими глазами, а чужими, которые, как тебе кажется, полноту отвергают? и ты стесняешься его несовершенства в фигуре, как ты, своего в чем то ином, например, уме и эрудированности?..

 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Раздражает полнота молодого человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь