Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я боюсь работать. (депрессия.апатия.нет желания работать и общаться с людьми)
я боюсь работать.
pupsikNataliДата: Вторник, 14.06.2011, 03:28 | Сообщение # 1
pupsikNatali
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
здравствуйте.пожалуйста,если есть возможность дайте совет.меня зовут Наталья.мне 20 лет.живу с родителями(мама,отчем).в 18 лет бросила учебу в колледже.с тех пор содержу себя сама.работа всегда была связана с общением с людьми(продавец,бармен,официант).меня считали милой,ответственной девочкой.пол года назад рассталась с молодым человеком.все вроде было нормально.решила поменять работу(давно хотела),поменяла.была полна жизненных сил,энергии,энтузиазма.потом все оборвалось.усталость и раздражение накапливалась постепенно.я не высыпалась за 8-9 часов.от работы официантом ужасно болели ноги.все выходные я начала просто отсыпаться.а потом я начала ненавидеть работу и людей с которыми работаю.как то я просто не пошла на работу.провалялась три дня в постели.ничего не хотелось.меня простили.дали возможность две недели отдохнуть.весь мой отдых состоял из сна,еды,прогулок и просмотра фильмов.я вышла на работу,но каждый день хотелось уволиться.через 2 недели я просто принесла заявление об уходе.уже недели три сижу дома.деньги кончились.мама пока помогает,но требует,что бы искала работу.я попробовала устроиться снова официанткой.проработала 2 дня и ушла.не могу.не хочу.но и жить так я тоже больше не могу.я просыпаюсь уже без сил.все кажется плохо.я чуть пополнела и от этого все кажется еще хуже.я знаю,что надо как то выбираться из берлоги в которую я сама себя загнала.мне бы щас работу на пол дня.пусть бы только денег на жизнь хватало.хочу востановить силы и вернуть свою жизнерадостность.пожалуйста подскажите с чего начать и как не упасть духом?

Добавлено (14.06.2011, 03:28)
---------------------------------------------
пожалуйста ответьте

Сообщение отредактировал pupsikNatali - Четверг, 09.06.2011, 17:11
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:58 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ну для начала скажу, что ты себя загнала. Твой организм, чтобы не свалиться в болезнь- устроил сам себе бюллетень. И то, что организму и телу и душе- противно - нельзя заставить делать - будет очередной бойкот. Ищи такую работу, которая нравится, и от которой получаешь еще что-то , кроме денег - удовлетворение, радость, подъем самооценки. По-видимому - официант- не та профессия, которая тебе нравится и по душе.Ищи себя.
 
pupsikNataliДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:42 | Сообщение # 3
pupsikNatali
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо. Сейчас чувствую себя намного лучше,появились силы,а главное желание что то делать. А то до этого валялась с мыслями о смысле жизни, умирать не хотелось, но и зачем жить не знала. Я и сейчас не знаю, но это меня трогает намного меньше. В интернете через знакомого нашла потрясающий сайт Дару-дар, там люди просто безвозмездно дарят друг другу вещи, которые им не нужны, а другим необходимы. Вообщем я дарю и мне это нравится! По поводу работы хочу попробовать поработать в той сфере, с которой была связана моя учеба, это финансы. Устраиваюсь сейчас в некомерческий пенсионный фонд "норильский никель". Жизнь восстанавливается по-тихоньку..... biggrin

Добавлено (19.06.2011, 19:41)
---------------------------------------------
Есть еще одна тема, о которой я бы хотела услышать ваше мнение.это не к спеху,но порой это меня угнетает( Мне часто последнее время (пару раз в неделю) снятся кошмары,нет я не просыпаюсь в поту среди ночи, я даже во сне не испытываю чувство страха, а просыпаюсь с подавленным очень грустным настроением и думаю об этом.Сны помню очень отчетливо,и те эмоции,которые испытываю во сне. Сны мои связаны с животными, а именно кошками больше всего и с убийством.Снятся какие то животые, изуродованные, без кожи,но живые, котенок умирающий с гвоздями в животе, пауки. И мне во сне их безумно жаль,до боли в груди, до слез.Снятся убийство, или убиваю я или несчастные случаи,где потом я вижу людей без ног или изуродованных.Снилось, как я убиваю кота, а потом оказывается, что это мой кот.Раньше таких снов никогда не было.

Добавлено (19.06.2011, 19:42)
---------------------------------------------
за последний год у меня связаны с кошками неприятные переживания,я подозреваю,что именно это и является причиной кошмаров. Год назад на моих глазах мой друг пытался убить котят.У меня тогда просто была истерика,я рыдала до того,что стала задыхаться.он остановился,а я на следующий день уехала от него домой к своим родителям вместе с четыремя котятами. и я до сих пор не могу забыть как он примеряет тяжелую чугунную крышку на кострюлю (он собирался их топить) и как он пытается руками задушить котенка, а я рыдаю, пытаюсь разжать его руку и кричу "лучше меня,только отпусти котенка". двух котят мы с родителями отдали в хорошие руки, за их судьбу я спокойна. А вот двух других отдали женщине,которая сидит на рынке со своими котятами,чтобы наших она тоже пристроила.И теперь меня мучает совесть,вдруг с этими котятами сделали что то ужасное.и я не могу себе простить свою безответственность. А полгода назад умер мой кот(от старости). Почти все время сколько я себя помню он был со мной.Он прожил почти 17 лет.я его очень люблю.и очень скучаю по нему.сейчас,мы не можем позволить завести себе животное,так как у отчема сильная аллергия на шерсть. Но когда я буду жить одна или выйду за муж, кошка то у нас точно будет. Следующее событие- у моего знакомого умерла кошка.я ее видела за день до смерти.его родители ничего не сделали,просто смотрели и ждали,когда умрет.Знакомому 20 лет, взрослый.можно было самому отвезти кошку к ветеринару.А он...а он тоже просто смотрел,равнодушно.После этого я просто с ним не общаюсь,я не могу,он в моих глазах стал чудовищем.И опять я виню себя.Я это видела,и не спасла.я просила, я умоляла его отвезти кошку к ветеринару.если бы тогда были деньги,я бы уговорила его отвезти кошку без ведома. я бы сама все сдедала,что смогу. Вот после этих событий через некоторое время и начались кошмары. Может можно как то сгладить в моих мыслях это впечатления,как то себя успокоить.подскажите пожалуйста?

Сообщение отредактировал pupsikNatali - Воскресенье, 19.06.2011, 18:32
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 07.07.2011, 23:47 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
думала о ваших кошмарах... Все действующие лица во сне - это Вы сами.. И если кошки или животные - это вы, то что это с вами происходит?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » я боюсь работать. (депрессия.апатия.нет желания работать и общаться с людьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь