Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Неврастения
Неврастения
bellaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:47 | Сообщение # 1
bella
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Наира Михайловна! Абсолютно случайно увидела Ваш сайт. Мне он безумно понравился. Хотелось бы посотрудничать с Вами более тесно. Зовут меня Ирина. 32 г. Проблема в следующем. У меня агорафобия с паническими атаками. Как это проявляется? На фоне стресса в семье, который длится уже ок. 2х лет, я стала замечать, что у меня часто болит голова. Иногда "жжет" ступни ног и ладони рук. Жжение бывает в голове, в шее, между лопатками. Муж пьет и из-за этого потерял хорошую высокооплачиваемую работу. Неоднократно кодировался, но без толку. Вобщем стрессы у меня постоянные. И вот в феврале его с работы выгнали. Дома скандалы, его пьянки продолжались. Я на трех работах, лишь бы материально было легче. Вобщем в один прекрасный момент приболела я ОРВИ. Но на работу пошла, т.к. кто же теперь будет деньги зарабатывать. На работе мне стало плохо, резко закружилась голова, ощущение толчка из груди в голову, прилив жара и ужасная слабость в ногах. Пришлось поехать домой. Через пару дней симтомы повторились и стало плохо совсем. Каждый день головные боли, головокружение, тошнота, онемение и жжение в голове и в ногах и руках, напряжение всего тела, пальцы ног при ходьбе почему-то сжимала. Мне казалось,что так я не упаду. Первые несколько дней было так плохо, что я по дому передвигалась что называется "по стеночке". Дикое напряжение во всем теле, плохое самочуствие, головокружени и чувство страха, что упаду в обморок. Пришлось пойти к неврологу. Диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия 1 степ., астено-невротический синдром с вегетососудистыми пароксизмами. Назначил кавинтон, танакан, грандаксин. Если честно, что слону дробина. Постепенно дома стало легче. Но теперь я не могу выходить на улицу. Мне становится плохо и появляется страх. Поднимается АД, тахикардия, головокружение и главное-ноги как-то реагируют. Чувство, что я их почти не чувствую. Что они меня не слушаются. Понимаю, что это все субъективные ощущения, но поделать ничего не могу. Проблема в том, что в нашем небольшом городке ни одного психотерапевта нет. Невролог направила меня к психотерапевту в областной центр. Он почти в 300 км. Я, пересилив себя, съездила. Он поставил диагноз неврастения с признаками вегетососудистой дисфункции (панические атаки). Назначил феназепам 0,0005 по 1/4 таб. утром и вечером и 1 таб. на ночь, семакс 0,5% 2р. день и димефосфон. Предложил приехать на неделю на групповые занятия по холотропному дыханию. Вот я и замешкалась: что делать? Как Вы относитесь к такому методу психотерапии? Почитала о холотропке в Инете, отзывы достаточно противоречивые. Мне как-то боязно... Но ведь надо что-то делать! Не хочу и права не имею себя заживо хоронить и жить как "лягушонка в коробченке". Можете ли Вы мне помочь? Вообще мне можно помочь? Можно ли с Вами через Скайп посотрудничать? Складывается впечатсление, что Вы человек неравнодушный. Прошу помощи!!!!
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:29 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Ирина! У меня есть опыт снятия панических атак. Давайте попробуем по скайпу. Если поможет -то за одни-два раза будет виден эффект. Конечно, это не уберет вашу текущую проблему в семье, но вы сможете работать. Хотя, как я считаю, причиной атаки явилось накопленное нервное напряжение, которое просто прорвалось в тело. И убирать надо причину, но это совсем другая история.
 
bellaДата: Понедельник, 12.04.2010, 06:52 | Сообщение # 3
bella
Пользователь

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за оперативность. Я установила скайп. Осталось прикупить микрофон. Как мы с Вами свяжемся и когда? С уважением, Ира.
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 13.04.2010, 13:49 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
как установите микрофон, сбросьте заявку, дни и часы, которые вам удобны, и тогда состыкуемся по дате и времени. Об условиях -посмотрите на сайте. Первый сеанс -20 минут бесплатно, последующие оплачиваются через яндекс-деньги
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Неврастения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь