Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Так больше не может продолжаться
Так больше не может продолжаться
--katena--Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:26 | Сообщение # 1
--katena--
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Я не знаю,что мне делать,я уже 3 месяца на таблетках от стресса.Ситуация такая.Со своим парнем я встречаюсь почти 2 года,мы любим друг друга,но он мне не доверяет.Он постоянно подозревает меня в изменах,проверяет телефон,а если узнает,что я общаюсь с друзьями,закатывает жуткие ссоры,которые иногда заканчиваются синяками.В этом я конечно сама виновата.Познакомились мы с ним в интернете,на тот момент ни он,ни я не искали себе пару.Я зарегистрировалась там чисто ради общения.Гуляла я тогда не с ним одним и он это знал.Я ему сразу сказала, что серьезные отношения мне не нужны,но общаться с ним я хотела,он мне был очень интересен.Отталкивало одно-он был ужасным бабником.Пока мы с ним просто общались,у меня 2 раза была близость с другими парнями.Вскоре он разогнал всех моих кавалеров и мы начали с ним встречаться.Через некоторое время он узнал про мои гулянья и пока мы еще не успели привыкнуть друг к другу я ему сказала, что если он меня не сможет простить лучше расстаться сразу,на что он мне ответил:"У нас все будет хорошо.Я тебя люблю".И вот прошло уже больше года,он до сих пор вспоминает про мои гулянки.Я повзрослела и теперь хочу серьезных отношений с одним парнем,который бы любил ценил,уважал меня и доверял мне.Но мой мне не доверяет.Каждый день я выслушиваю подозрения,терплю проверки.А если я начинаю возмущаться он бесится и говорит,что хочет повеситься или порезать вены.И так уже целый год.Мы уже много раз разговаривали с ним спокойно,я уверяла его,что он мне может доверять, он слушает,вроде понимает,а потом все начинается заново.Мне так все надоело!А расстаться не могу.Я люблю его,да и привыкла сильно.А когда,пересилив себя,говорю, что так продолжаться не может и надо расстаться, он кричит на меня,иногда доходит до синяков,а потом говорит типа"если я тебя с кем-нибудь увижу,ему не жить".Несмотря на это мне кажется,что в душе он добрый,нежный и заботливый человек,просто он очень меня ревнует.Подскажите как добиться его доверия
 
Наира_МихайловнаДата: Пятница, 08.07.2011, 00:32 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Боюсь, это невозможно. Ревность, черта зависимых, а он похоже в зависимых от вас отношениях. Ему страшно представить, что вы бросаете его ради других, он испытывает гнев и тревогу одновременно, но и бросить вас и расстаться он не может, для него это смерти подобно. В его голове "картинки измены", на которые он реагирует как на реальную измену. Возможно, ему нужна помощь психолога, который помог бы развести реальность с фантазией.
 
--katena--Дата: Пятница, 08.07.2011, 18:51 | Сообщение # 3
--katena--
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо большое Вам за ответ!
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 10.08.2011, 01:03 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
smile Мудрости!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Так больше не может продолжаться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь