Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Путаница в отношениях (!!!)
Путаница в отношениях
KatyaДата: Суббота, 03.09.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Katya
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Встречаюсь с парнем 2 года.Мне 20 лет,ему 22.В начале отношений он очень любил меня и я его,ценил мою верность и то что я к нему хорошо отношусь,мы проводили время везде вместе.Я прощал ему все обиды быстро.Повстречавшись мес 8 я улехала в отпуск на два месяца,сначала он писал что любит,по венчаться хотели,а к концу отпуска сказал не знает любит или нет,и любил ли вообще когда кого,и как любовь должна выглядеть,не знает та ли я что нужна ему,потом говорил что любит.Его бывшая плохо относилась к нему.Поэтому когда мы познакомились ценил моё хорошее отношение,спустя год стал не уверен в чувствах,и если ли у него интерес как девушки.Он зажрался,всё делала для него,главное любила,а он интерес потерял.Я не могу специально подлости делать чтоб добивался меня всегда.Он собирается ехать служить по контракту в другой город говорит Ничего не обещает не знает как жизнь сложиться,потом "Наверно мне вообще что то другое нужно",он не в чём не определён.Винил в этом службу хочет отслужить для него важно и это мешает отношениям,а если б не это,то копил бы на свадьбу,я вижу дело не в службе,мог так же жениться,потом служить.Мне было больно я сказала"Дождусь дождусь,нет нет",после этих слов стал говорить что нужна.Может я была слишком добра к нему раньше?Говорит "И мне больно,но есть вещи которые для меня важнее многого".Хочет защищать людей,но ведь одно другому не мешает?Знает что я верна,он нужен,боится не найти такую,вот и хочет поехать без обещаний,думает наверно вдруг найдёт там тоже порядочную на которой жениться захочет тогда всё,а если нет ко мне вернуться(как запасной аэродром).Он гулял в компаниях где были девушки и общался со всеми,сравнив сказал,лучше чем я его не кто не понимает и по жизни и общению интересней не видел.Тяжело с ним расстаться,всегда было очень трудно найти себе человека в плане душевном и физическом(внешне).Чувствую себя отверженной,хуже других.Мысли если я с ним расстанусь то у меня будет отвращение ко всем мужчинам и буду бояться отношений
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:31 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Как я понимаю, не хочет терять свободы, боится ошибки, не может решиться на брак, (а вдруг встретит лучшую?). Ты всегда рядом: "ты крикни- себя не заставлю я ждать". Твое " не дождусь" - поколебало его уверенность в этом, стал тревожится, а вдруг не встретит такую же любящую и верную?
Стань чуть свободнее, увереннее в себе и в том, что на нем свет клином не сошелся. Он почувствует это, и возможно, это поможет преодолеть его страхи.
 
KatyaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:41 | Сообщение # 3
Katya
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо огромное,я поняла что я уже как пол года являюсь той уверенной и не зависимой от него, вы знаете после этих ситуаций я ему сказала что может лучше нам тогда разойтись чтобы не мучать друг друга, ведь болезнь нужно лечить даже если очень больно, на что он мне стал говорить что Он не куда меня не отпустит, что Все не те,только я та кто ему нужен,что я ему безумно нужна и что он жить без меня не может и я для него самая лучшая на свете, и сказал что не говорил мне этого так как ему какая то гордость не давала это сказать,что у него дурацкий характер и он не любит все эти "Телячьи нежности", сказал "Я не говорю что я моментально изменюсь после этого, но я буду стараться говорить тебе это чаще и быть открытым т.к обычно закрытый,а полностью я смогу измениться наверно тогда, когда пойму что девушка для меня больше чем девушка а моя семья, вы знаете после этих слов я стала себя чувствовать нужно и в какой то степени любимой что ли.. но и в омут с головой я больше не кидаюсь,а даю ему понять что я не зависима от него и себе цену знаю, так странно он будто привык что до меня в отношениях с ним плохо обращалась его бывшая и ему постоянно приходилось добиваться её внимания ( как он говорит тогда он ещё не был уверен и она вызывала у него ревность поэтому он пытался обратить её внимание на себя),такое чувство будто у него на той почве произошёл сдвиг и он не много перепутал чувства любви с чувством ревности и собственничества,ведь это не нормально когда девушка любит парня и было изначально всё взаимно,а он от этой взаимности интерес теряет?
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:26 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
" Когда ты голоден - есть желание пойти и найти себе пищу, когда сыт- забываешь, что был до этого голоден." Когда все потребности удовлетворяются - теряешь "желание", или ощущение "голода". Так и в твоем случае- только когда теряешь - начинаешь это ценить. Итак, не насыщайте досыта, пытаясь удовлетворять все его потребности, старайтесь больше думать о своих желаниях. Тогда и вас будут желать, любить и уважать. Не растворяйтесь в мужчине полностью.Оставляйте часть себя - СЕБЕ.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Путаница в отношениях (!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь