Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » разница в возрасте 15лет (могут ли быть долгими отношения,когда жена старше мужа?)
разница в возрасте 15лет
SayriДата: Пятница, 16.09.2011, 13:29 | Сообщение # 1
Sayri
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день!буду благодарна получить консультацию по своему вопросу.я люблю мужчину на 15лет младше,мне 41.. Глеб первый влюбился в меня,и все сделал что бы я полюбила и поверила ему.отношения прекрасные,зовет замуж.ради него разошлась с мужем...он русский,но вырос на Кавказе,у него строгое отношение к семье,детям.он очень ревнив.все решения принимает сам.расчет тут исключен,у меня ничего нет)))Я капризная женщина с характером,требующая много внимания...но рассудительная и не глупая.выгляжу моложе своих лет,я много занимаюсь собой.все мои страхи и сомнения он и слышатьнехочет..говорит,что нужна ему только я...его мать(ей 52)тоже так говорит,она меня хорошо приняла и относится как к родной.С ним мы жили в Москве,сама я с Калининграда,потом вынуждена была уехать-к сыну,а Глеб решил на свою родину,начать строить дом,мы в разлуке полгода,но чувства не угасают. он верен мне,это я знаю точно...сейчас в живу в одной квартире с бывшим мужем,сын заканчивает школу,поэтому остался с отцом.Муж хочет все вернуть,бесится,бъет меня,ревнут...мне его жаль,он хороший человек,любит меня,(мы прожили 20лет,два сына.старший в Питере)...но сердце моё с другим...я попала в жуткую ситуацию,которую раньше осуждала и не верила,что такое возможно...скоро в доме можно будет жить и Глеб ждет меня...и душой я там...но реально ли это? мне так хочется получить консультацию специалиста!на этом сайте я всегда слушала музыку,увлекаюсь йогой,эзотерикой.и случайно увидела ссылку...и если вы мне ответите,это будет подарок судьбы
 
Наира_МихайловнаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:24 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! А что нереального ты видишь в этом? Любви все возрасты покорны. НЕ СЛУШАЙ никого и ничего. Есть только твой опыт, твои чувства и твоя ответственность за свою жизнь. Реально- только то, что есть сейчас, а что будет в будущем- никому не известно. Разве ты могла знать что разведешься с мужем через 20 лет? Нет, конечно. Если ты приняла решение, действуй. Ведь ты несешь сама ответственность за свой выбор. Дети уже большие, поймут и не пропадут. Муж тоже найдет свою любовь, ведь ему не хочется жить с человеком, который разлюбил, а силой любовь не вернешь. Твоя судьба - в твоих руках.
 
SayriДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:13 | Сообщение # 3
Sayri
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
спасибо Наира! очень неожиданный ответ)))я привыкла к предостережениям -подумай,что будет через 10лет..20лет...Ваше мнение внушает оптимизм, который где то внутри меня есть...но стереотипы не дают ему проявляться..
Когда рядом с ним, я другая..и сама себе нравлюсь такой...
даже не знала,что во мне есть такие качества по отношению к мужчине..
мне внушают что это привязанность...
а что есть любовь? как её определить?
 
Наира_МихайловнаДата: Вторник, 20.09.2011, 00:46 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ну а как ты чувствуешь: что ты чувствуешь рядом? какая ты рядом?
 
SayriДата: Вторник, 20.09.2011, 10:49 | Сообщение # 5
Sayri
Пользователи

Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Наира, я пишу,не потому что хочу выговориться,мне важно мнение психолога, поэтому я очень благодарна за ответ...
какая? рядом я живая...я настоящая...во мне нет ничего скрытого...даже не знаю, как объяснить)))как будто я свободнее дышу...бывший муж мне всегда внушал чувство вины,по разным причинам,но я всегда была в чем то виновата...
и от этого гнетущего чувства я наверное,и бежала...
подсознательно...ведь специально я не искала мужчину,не думала о разводе,
считала, что все так и должно быть, живут и хуже...
а вот настигло оно меня! как ураган...закрутило))) и теперь я не знаю,радоваться мне или грустить? делать выбор или он уже сделан?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 21.09.2011, 13:10 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Человек всегда тянется туда, где его принимают таким, какой он есть, принимают целиком и полностью. По-видимому, эта твоя потребность была "Очень голодна", тем более, если всегда была критика и виновность. Эта потребность из детского рая- любовь и принятие. И если ты вкусила сей плод, очень трудно оставаться в ином. Ощущение, что любима и желанна вся целиком - чудесно! думаю, ты выбор уже сделала. И неважно, сколько ты пробудешь в этом "рае" - изгнать тебя оттуда просто невозможно! Отказаться- значит вернуть себя в состояние вины и ущербности, это просто противоестественно. Человека всегда тянет туда, где хорошо, где любят и ценят.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » разница в возрасте 15лет (могут ли быть долгими отношения,когда жена старше мужа?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь