Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Муж считает что у нас нет будущего (могу ли я наладить отношения или уже поздно?)
Муж считает что у нас нет будущего
jufrДата: Пятница, 23.09.2011, 18:33 | Сообщение # 1
jufr
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
После рождения ребенка муж стал задерживаться домой,сидел в интернет, или уходил в гараж до ночи. Когда ребенку было 3 месяца я не выдержала, сказала, что не хочу с таким жить. Он ушел к родителям. Через месяц я его уговорила вернуться. Прожили 1,5 месяца, я снова сорвалась: денег не приносит, дома не бывает, говорит только о своей машине и работе, ребенком не интересуется, как будто это пустое место. Пролистала его чековую книжку. Оказалось, что он с нее снимает 30-40 тыс в месяц. Из них в дом нес не больше 10т.р. Я отправила его "к той на которую тратит деньги". (потом он объяснял, что деньги тратит на товар и клиентов, он предприниматель). Он ушел снова, к родителям. Прошло уже 5 месяцев. Сначала он хотел наладить отношения: ходили гулять с ребенком по вечерам.Вернулся в августе на 2 недели и снова ушел к родителям. Теперь причиной был мой отец, который лезет не в свое дело, и сделал все не так как хотел мой муж в новой квартире, где идет ремонт.Просил меня сказать отцу, чтобы тот не лез.Но я отказалась. Мой отец хоть что то делает.Тем более что муж все лето твердил, что ни копейки не вложит в ремонт, что это наша квартира, и чтобы мы сами разбирались.Сказал, что я вычеркнула его из своей жизни, что не может простить, что я его выгоняла. Что у нас все было плохо с первых дней после свадьбы.Мы разные и надо было сразу разводиться. Он считает что я его оскорбляла, унижала, считала что он плохой любовник, мало зарабатывает. И он не хочет возвращаться туда, где его не ценят и ни во что не ставят. Кроме всего купленная в новостройке квартира оформлена на мою маму, а он хотел там долю (1/8). Он сказал на днях, что будем разводиться, что я его предала. Неужели я совершила такую непоправимую ошибку, что оскорбляла его? Или он просто разлюбил и искал предлог? А может дело в том что он долю в квартире не получил? Скажите у нас и правда нет будущего?
 
jufrДата: Пятница, 30.09.2011, 11:47 | Сообщение # 2
jufr
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Муж окончательно решил расстаться. Хочет уехать в другой город и начать жизнь заново. Говорит что здесь все напоминает обо мне. Мы уже 5 месяцев не живем вместе. Сказал что были мысли покончить с жизнью, после этого он и принял окончательное решение расстаться. Говорит, что если бы сразу вернула его, то он бы пришел, а сейчас уже поздно. У нас дочь 9 месяцев. Я не была готова к такому исходу. Жить не хочется, только ребенок держит. Плачу все время. Себя виню во всем. Подскажите как пережить расставание и развод. Куда обратиться, что почитать? Мне самой не справиться. Мы 8 лет вместе были, я однолюб наверное, не изменяла никогда и он тоже. Как жить дальше, смысла не вижу в жизни, все в черном цвете.
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 01.10.2011, 19:13 | Сообщение # 3
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! А ведь тебя действительно многое не устраивало, и ты выражала претензии, вслед за чем он уходил, возможно ты указывала на дверь.Этим ты пыталась показать- стань таким, как я хочу, сделай так, как мне хочется: зарабатывай, заботься, занимайся ребенком. Если не делал этого - оскорбляла, унижала..? Вспомни.. Или ему казалось это? Возможно, ты его не уважала, а он это ощущал. Выбирала отца, а не его.. Делала, как родители говорят,а не он. Возможно, это так. А может быть, это повод. Но в любом случае, у тебя еще есть шанс осознать свои ошибки и вернуть его.. Потрать всю энергию на это, чтобы потом не упрекать себя за нерешительность.Слезами горю не поможешь.Только делом и поступками. И что теперь тобою движет - страх остаться одной с ребенком или действительно осознанность и любовь?
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Муж считает что у нас нет будущего (могу ли я наладить отношения или уже поздно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь