Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Шизофрения? (болен отец)
Шизофрения?
GalinaДата: Понедельник, 26.04.2010, 08:13 | Сообщение # 1
Galina
Пользователь

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день! Помогите!Одна надежда получить хоть какой-нибудь совет у вас! Проблема вот в чем. Мои родители прожили все жизнь в мире и согласии, дружно, счастливо, в достатке. Я единственная дочь (36 лет). Маме 57, папе 60. Лет десять назад отец начал маме по ночам расказывать какие-то истории, что всю жизнь за ним следит КГБ и .т.п. У него нарушился сон, спал мало, ушел в себя, разговаривал сам с осбой. Потом постепенно стал как будто вспоминать как он всю жизнь плохо жил с мамой, мучился, что она постоянно гуляла,не готовила ему, а он только работал, что ей только пьянствовать надо и по мужикам гулять и т.п. Причем рисует картины такие, которых никогда и небыло в жизни. За последние 7-8 лет мама стала для него врагом № 1.Следит за ней,куда пошла, с кем по телефону говорит.Постоянно скандалы.. Хотя всю жизнь прожили ладно и никогда никаких поводов для ревности и измен не было. Сейчас уже совсем не возможно терпеть. Обращались в психоневрологический диспансер, там врачи говорят, что это их больной, но силом они лечить не могут, он должен сам прийти на лечение.А как он пойдет? Он же не считает себя болным. Сейчас практически не спит.Все ночи на пролет ходит, потом днем пару часов вздремнет и все.Маму всю измучил, она уже сама еле ноги таскает. Иногда и на меня агрессия проявляется, что мы не так с мужем живем, не так детей воспитываем, начинает орать и в результате опять все сводиться к маме, что это все из-за неё, что она меня не так воспитала и т.п. Что делать? Куда обращаться? Неужели если папа сам добровольно не пойдет в псих.десп., то так все и будет продолжаться? У него такая агрессия на маму, уже начинает распускать руки, хотя за всю жизнь и словлом не обидел.Ждать пока он её совсем не убьет? На город небольшой, поэтому нет возможности посоветоваться с квалифицированным психотерапевтом.Что вы посоветуете? Пожалуйста не оставьте без внимания мое письмо, посоветуйте как быть и куда обращаться?
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 28.04.2010, 01:39 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй, похоже к него мания преследования, и бред ревности. Вызовите платного психиатра, пусть с ним поговорит, выпишет лекарства, возможно, подскажет как его положить в больницу. Действуйте, а то это может закончится печально для мамы. Такие больные в бреду могут нанести увечье. Во всяком случае, , когда почувствуете, что маме что-то угрожает, вызывайте скорую психиатрическую бригаду. И в приемном отделении, после осмотра трех врачей, которые подтвердят его неадекватность - его могут положить принудительно на лечение.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Шизофрения? (болен отец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь