Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Астено-депрессивное состояние, булимия (Астено-депрессивное состояние, булимия)
Астено-депрессивное состояние, булимия
justikДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:17 | Сообщение # 1
justik
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Боюсь повторения такой ситуации, т.к. понимаю опасность таких проявлений - я могу потерять работу и "сломать" себе карьеру
Одна из параллельных проблем - это приступы булимии - ем и не могу остановиться, как правило, в выходные. Сейчас худею, устраиваю голодания (3 раза в неделю: ем яблоки, обезжиренный кефир и творог или вообще ничего не ем). Худеть по-другому не получается, т.к. я не могу себя ограничивать в сладком - лучше вообще ничего не есть, чем навсегда забыть о сладком. Контролировать "дозы" я не могу. Либо ем, либо не ем
При анализе возникновения астено-депрессивного состояния, как мне кажется, мне удалось найти "пусковой механизм", который кроется в раннем детстве, когда я боялся расстроить родителей и получить наказание. Проработка состояния в детстве и осознание незначительности возникающих проблем значительно помогает мне чувствовать себя лучше, однако, как мне кажется, нужны повторения и закрепление. Т.е. малейшие неудачи на работе медленно и верно начинают вколачивать по гвоздю в крышку гроба, погружая меня в астено-депрессивное состояние.
Для профилактики возникновения болезненного состояния я стараюсь выполнять физические нагрузки (спортзал), контролировать свою усталось - не перегружать себя работой, вспоминать о прошлых переживаниях и их необоснованности - проблемы всегда решались и переживания не стоили таких эмоциональных нагрузок
В настоящий момент беспокоят отсутствие хорошего настроения, особенно, в пасмурную погоду, апатия, нежелание физических нагрузок - не хочется идти в спортзал. Т.к. сильно переживаю, что это начало астено-депрессивного состояния, считаю необходимым постоянно контролировать это состояние
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:17 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Вы все хорошо написали, а в чем, собственно, вопрос?
 
justikДата: Вторник, 11.10.2011, 11:59 | Сообщение # 3
justik
Пользователи

Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Вопрос, что Вы посоветуете? Наверное, стоит к Вам приехать на прием?
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 13.10.2011, 01:31 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Я не могу советовать пока не лично не пообщаюсь, мне трудно сейчас понят глубину состояния. Одно пока понятно - есть конфликт между "НАДО" и "ХОЧУ". Отсюда "ноги растут". И "ХОЧУ" где то побеждает(хотя бы на кухне).
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Астено-депрессивное состояние, булимия (Астено-депрессивное состояние, булимия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь