Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Частые ссоры (Отношение как мать-сын,а не как парень-девушка)
Частые ссоры
AmetistДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Ametist
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!Мне 27,парню 24,живем один год вместе.Мой парень совсем не приспособлен в быту,я многому его научила,но до сих пор не могу приучить его мыться с гелем и стирать каждый день свои носки и нижнее белье.Не могу приучить убирать за собой.Эти вещи меня ужасно раздражают и я не могу мириться с ними.Мы каждый день ругаемся и-за этого,он меня доводит каждый день до истерики.И так же мы можем ругаться и-за любой мелочи я уже устала от этого.Может мы не подходим друг другу?
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуй! Ты не можешь принят его таким, каков он есть и пытаешься переделать. Что то тебе удастся, а что то нет. И если с этим ты сможешь жить, то у вас все получится, если нет - это разрушит отношения. Потому что если ты злишься из за этого все время, то есть каждый день, то то положительное, что есть, растает. А если есть ради чего сохранять отношения - может быть придумать другую альтернативу. например, стирать белье в машинке через день. Каждый приучен к тому, к чему приучен. И ломать стереотипы может быть не надо. Он ведь не ломает твои?
 
AmetistДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:15 | Сообщение # 3
Ametist
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Я очень хочу научиться воспринимать его таким какой он есть и не раздражаться,когда он что то не сделает из моих просьб,я хочу ему с лаской освежать память,о том что он забыл помыться или постирать.Но не знаю с чего начать? Как только я захожу в ванну и вижу гору носков и белья,меня взрывает.Что мне сделать в этот момент,что бы перебороть это раздражение? Альтернативный вариант на счет машинки пока не можем позволить себе,но уже думали об этом и обязательно обзавидемся ею.Я даже пыталась ему сама все стирать,но у меня начали раны выступать на руках от каждодневной стирки,какая то аллергия на порошок,поэтому и начала просить самому стирать свое белье и носки,остальные вещи я стираю сама.Но на счет того что он не моется с гелем хотя бы через день или два,я буду бороться с этим до конца!
 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:59 | Сообщение # 4
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
машинка спасет отношения! smile А мыть гелем можно и самой! smile
 
AmetistДата: Вторник, 11.10.2011, 07:05 | Сообщение # 5
Ametist
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Машинка это хорошо! Но если я его буду мыть как ребеночка каждый день,так он же привыкнет и потом когда я поеду на неделю к родителям,он не будет мыться сам.Когда я его загоню в ванну,где то через месяц со скандалом,иначе не получалось,то всегда ему мыла спинку и так каждый раз теперь мою,сам он ни в какую не может помыться.Мы работаем вместе,приходим домой вместе,я сама делаю все домашние дела,он мне не помогает ни в чем,сидит весь вечер за компьютером. Когда я его прошу помочь,например посуду помыть,он отвечает да хорошо помою и продолжает сидеть за компьютером и в итоге,когда я другие дела переделаю,прихожу на кухню,посуда не помыта,стаю и мою сама эту посуду,а потом еще и его помыть нужно.Он же не маленький ребенок должен сам ухаживать за собой.Я не против ему иногда помыть спинку в ванне,мне это приятно поухаживать за ним,но не каждый день.Я хочу тоже вечером за компьютером посидеть,мне тоже хочется вечером иметь свободное время.
 
Наира_МихайловнаДата: Четверг, 13.10.2011, 01:23 | Сообщение # 6
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ты все верно делаешь, отстраиваешь свои границы. Но пусть мелочи не будут причиной ссор, и где можно обойтись без них - обходитесь. Не наступай на свои интересы, не растворяйся полностью в другом. Но и требуй от другого полного растворения в твоих потребностях. Золотая середина - залог хороших отношений.
 
AmetistДата: Вторник, 18.10.2011, 21:19 | Сообщение # 7
Ametist
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Спасибо вам Наира Михайловна!Вы мне очень помогли.Я поняла над чем мне работать.Буду очень стараться happy

Добавлено (18.10.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Здравствуйте!Я думала что мы сможем справится с нашей проблемой,узнав причину.Но ничего не получается стало только хуже.Вот час назад мы подрались...Возможно я беременна,у меня задержка,возможно гормональный сбой и-за частых ссор которые переростали в истерики.Мой парень знал что у меня задержка,но тем не менее столкнул меня с мягкого уголка и я упала на копчик и ударилась больно и-за этого у меня началась истерика я убежала в другую комнату,мне стало тяжело дышать я упала на пол,он даже не пришел мне помочь...Я собралась с силами и начала глубоко вдыхать и кое как выровняла дыхание.Парню на мое состояние все равно.Как мне реагировать на такую ситуацию,что делать дальше нам?

 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 19.10.2011, 01:45 | Сообщение # 8
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
ну а что ты будешь чувствовать, если представишь на 5 минут, что вы расстаетесь и ты больше его не увидишь никогда?
 
AmetistДата: Среда, 19.10.2011, 09:12 | Сообщение # 9
Ametist
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Мне будет очень больно,я не хочу терять его,но в момент ссоры я его ненавижу.А растатся мы не хотим и не можем,потому что мы все вещи перевезли с других городов(я вообще с Украины) и что бы их обратно перевезти нужны деньги,которых у нас сейчас нет.Мы сейчас погрязли в долгах,парень работает без выходных.Мне по закону работать нельзя,поэтому я просто помогаю ему в магазине.Это мое самое больное место,что я не могу работать.Раньше до него я всегда работала и могла себя обеспечить и своего бывшего мужа.Раньше я была добытчиком и никогда денег не просила,а тут приходится теперь просить,мне жутко не удобно и мой парень знает что это мое больное место и часто попрекает этим.
 
Наира_МихайловнаДата: Среда, 19.10.2011, 16:04 | Сообщение # 10
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
знаешь, в сердце не могут находиться сразу два чувства - и любовь и ненависть. если сердце заполняет ненависть - то исчезает любовь, и наоборот. Возможно, многое, что не устраивает тебя в своей сегодняшней жизни вызывает раздражение, протест, и тогда это может просто сбрасываться в пространство отношений. Как если бы ты была жутко раздражена на соседку, но не могла ей высказать всего, ты заходя в комнату- отбрасываешь прочь кота, который проходит мирно мимо.. Возможно, твое положение доме тебя не устраивает сейчас, материальные проблемы, жилищные условия, и т.д. и накопленное раздражение остается сбросить только в отношения,что их и портит. И носки тут вовсе ни при чем.. Попробуй отследить на что на самом деле ты злишься? или на кого? Чего тебе не хватает?
 
AmetistДата: Среда, 19.10.2011, 17:07 | Сообщение # 11
Ametist
Пользователи

Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Да,наверное так и есть,мне очень не хватает моих друзей,особенно общения с моей лучшей подругой,раньше я с ней всем делилась,а потом отфильтровав весь негатив,а потом в нужной форме говорила все что меня не устраивает близким.Больше всего нас угнетают долги и-за которых портится настроение.Мы сегодня говорили о проблемах и я поняла, что они будут всегда нас преследовать и что решив одну проблему, придет потом другая.И я пыталась донести до моего парня,что рассчитавшись с долгами,будут и другие проблемы,которые будут угнетать и портить настроение,что нужно просто нам научиться радоваться и находить в жизни что то хорошее не смотря на наши проблемы.Я это поняла,но как проявить на практике?
 
Наира_МихайловнаДата: Суббота, 22.10.2011, 16:05 | Сообщение # 12
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Ну это как научиться радоваться жизни несмотря на ежедневную обязанность работать, выполнять должное. Где можно найти эту радость? Да где угодно: погода, природа, вкусный ужин, поездки, пусть и недалекие. Ищите где и как вы можете получить удовольствие от жизни, несмотря на РАБОТУ и ДОЛГИ, которые тоже являются работой. Устраивайте себе маленькие праздники - хотя бы раз в неделю. За рубежом, все живут в кредитах, это норма. Но они относятся к этому как обычному явлению. Просто работают. Но при этом, не забывают отдыхать и радоваться!! Какой праздник я могу устроить на этой неделе? думайте об этом, реализовывайте!
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Частые ссоры (Отношение как мать-сын,а не как парень-девушка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь