Кабинет виртуального психолога. Бесплатная консультация психолога, психотерапевта.
Психологическая помощь. На ваши вопросы ответит психолог - психотерапевт, врач Атаева Наира Михайловна

Друзья! Так как я сама лично отвечаю на вопросы в свободное от работы время,

то , как правило, отвечаю на них в сроки от 5 до 10 дней. Если вам нужна срочная психологическая помощь

- обращайтесь в службу экстренной психологической помощи, которая есть в каждом городе.


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · [ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как справиться с навязчивыми мыслями и навязчивыми действиям
Как справиться с навязчивыми мыслями и навязчивыми действиям
viki14Дата: Пятница, 21.10.2011, 08:26 | Сообщение # 1
viki14
Пользователи

Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Мне 27 лет. Не замужем. Не глупая, имею два образования. Меня мучают навязчивые мысли и навязчивые действия. Они не дают мне развиваться и делать что мне хочется. как избавиться от такого поведения?? Я виду себя как дура порой, и со стороны уже пальцом крутят у виска, если замечают какие-то действия. А от этого я еще больше напрягаюсь, ведь понимаю, что это глупо. Отношения не складываются, постоянно вертятся какие-то мысли, а "если я так сделаю", то может быть то-то, а "если вот так сделаю", то еще что-то. Даже иногда от нервов дрожь идет, и паника. Как выкинуть всю эту ерись?

Добавлено (21.10.2011, 08:26)
---------------------------------------------
хотела добавить.
Меня дико мучает чувство вины, да если я ничего такого и не сделала. Из-за навязчивых действий на меня говорят, меня обвиняют в каких то обрядах, а как мне объяснить что это дурная привычка пройти и задеть предмет какой-нибудь или постоянное стряхивание с рук какой-то "негативной энергии". Блин бред полный. Ну я потом не могу спать все время думаю, что обо мне думают, что я не нормальная какая-то. Я даже испытаваю страх, что пишу об этом. Значит что-то такое вертится в моей голове(((

 
Наира_МихайловнаДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:25 | Сообщение # 2
Наира_Михайловна
Психотерапевт - психолог

Сообщений: 2718
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, это расстройство называется обсессивно-компульсивным расстройством. ( навязчивые мысли и действия). Они вызваны тревогой и снимают тревогу действия, если их выполняешь. Лечится данное заболевание лекарствами. Занимаются лечением этих расстройств, как правило, психиатры и вызывается оно часто просто неврозом.Так что не пугайтесь, идите к психиатру и начните пить лекарства, это снимет тревогу и навязчивости станут меньше. Кроме того, неплохо было бы поработать с психотерапевтом, для выяснения причин невроза, если это порекомендует психиатр.
 
Виртуальный кабинет психолога, психотерапевта. Задать вопрос » Психологическая консультация » Бесплатная консультация психотерапевта » Как справиться с навязчивыми мыслями и навязчивыми действиям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Атаева Наира Михайловна Консультация психолога, психотерапевта © 2009 - 2017 психологическая помощь